Садржај поста
Плюсы и минусы работы в тропической стране🧐🌴по мнению Карины Радченко (врач-волонтер, #Никарагуа): "Плюсы: ✅Рядом океан: можно купаться, загорать, гулять или бегать вдоль берега. ✅Красивый вид из окна на океан и тропический лес. ✅Свежие экзотические фрукты, которые можно есть каждый день. Здесь повсеместно растут, например, бананы, папайя, манго. ✅Сочетание технологий в клинике с отсутствием электричества и водопровода на много километров вокруг. Клиника работает от солнечных батарей: если система выйдет из строя, то мы останемся без воды и света. Поэтому мы очень бережно обращаемся с техникой — это хороший опыт. Минусы: 📍Удаленность от города. Клиника находится в труднодоступном районе Никарагуа, поэтому периодически возникают трудности с логистикой и покупкой продуктов. 📍Сильная жара: днем в помещении температура поднимается до 40 °C! Поэтому мы очень ждем сезон дождей. 📍Засилье бюрократии в Никарагуа, что стало для меня большим сюрпризом. Пришлось вникать во многие нюансы — это было непросто. 📍Множество незнакомых насекомых и рептилий. Первое, что я тут прочитала — справочник по ядовитым змеям, чтобы обезопасить себя. Это и плюс, и минус: хорошо, что могу узнать больше на такую тему. Раньше я жила в стране, где водится всего один вид ядовитых змей, так что для меня это в новинку."