Садржај поста
С чем придётся столкнуться врачам-волонтёрам в наших клиниках? 🧐👀👩⚕️⚡️ 💥В основном к нам приходят пациенты, которым нужна помощь терапевта. Чаще всего их мучают пневмонии , бронхит, ОРВИ , остеохондроз , артрит, гастрит. 💥Очень часто к нам обращаются с сахарным диабетом 2 типа, гипертонической болезнью. А ещё – остеохондрозом, дерматитом, птеригиумом, ОРЗ, аллергией, конъюнктивитом и отитом. 💥Чуть реже встречаются ревматоидный артрит, эпилепсия, Паркинсон и бронхиальная астма. 💥По хирургической части тоже проблем хватает: приходят с абсцессами, вросшими ногтями, бородавками, порезами и травмами. В клинике выполняем только мелкие хирургические манипуляции под местной анестезией, в более серьёзных случаях мы отправляем пациентов в госпиталь. 💥Многие женщины обращаются с различными гинекологическими проблемами, жалуются на образования в молочных железах. И, конечно, типичная ситуация – когда болит всё, везде и всегда. 💡Какие навыки вам обязательно пригодятся❓ Как минимум, всё то, чему учат медиков в институте: 📍пальпация 📍перкуссия 📍аускультация 📍уметь брать анализ крови из пальца 📍делать внутримышечные и внутривенные инъекции Дополнительно (и очень желательно!): 📍повторить расшифровку ЭКГ 📍Освоить УЗИ (брюшной полости, органов малого таза) – хотя бы по обучающим роликам 📍Рассчитывать ИТМ и СКФ 🩺📱Пригодится: Держать на телефоне приложения с основными группами препаратов.