TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← HEALTH & HELP | ВОЛОНТЁРСТВО
HEALTH & HELP | ВОЛОНТЁРСТВО avatar

TGINSIGHT POST

Post #358

@he_he_org

HEALTH & HELP | ВОЛОНТЁРСТВО

Прегледи147Број прегледа
Објављено8. авг08.08.2023. 14:20
Садржај

Садржај поста

История одного гватемальского пирога, рассказанная Фросей Капустиной. "Пришёл пациент с диабетом. Медсестра замеряет глюкозу – высокая, сильно. Для точности листает историю болезни, сверяет с замером в последнее посещение. 🩸Да, сегодня уровень сахара сильно выше, чем в прошлом месяце. — Сеньор, вы таблетки свои пьёте? — Да, докто́ра, каждый день пью. — А воду газированную тоже пьёте? — Нет, что вы, совсем не пью! — Почему же у вас сахар перестал контролироваться… Вспоминайте, может что новое ели? Морщит и без того морщинистый лоб, перебирает в памяти все обеды и ужины месяца. Роняет взгляд на колени и вскидывает бровь. — А, докто́ра, вот эти вот фрукты стал есть, новые! Берёт с колен кулёк персиков, показывает. — И сколько вы их съедаете в день? — Ну, не меньше восьми штук, а то и больше. Такие вкусные, понимаете! — Понимаю теперь, почему у вас сахар поднялся. Нельзя их вам есть. Ну, так много точно нельзя. Грустно смотрит на кулёк. Гладит его рукой и кладёт на стол: — Ну, раз нельзя, тогда это вам, докто́ра. Получает инсулин и таблетки, уходит. Через некоторое время возвращается с ещё двумя кульками персиков. Кладёт на стол в приёмной: — Да зачем же вы все принесли нам, пусть в семье кто-то поест! — Нет, докто́ра, пусть их вообще в моём доме не будет. Иначе я снова их съем. Кушайте вы. Вечером на нашей кухне поселился заливной пирог с персиками и полкорзины свежих ещё лежать остались. Пахнут – сил нет как. 😋 В общем, за сахар пациента можно не переживать, а вот о нашем – стоит побеспокоиться, определённо."