TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Константин про IT
Константин про IT avatar

TGINSIGHT POST

Post #41

@knosorevit

Константин про IT

Прегледи380Број прегледа
Објављено5. мај05.05.2025. 19:14
Садржај

Садржај поста

Всем привет! На днях слушал подкаст с Сергеем Кузнецовым про относительно новый язык программирования — Crystal. Он сочетает в себе выразительность Ruby, но при этом является компилируемым Сергей не раз подчеркивал, что выразительность и лаконичность — важнейшие качества хорошего ЯП. За свою карьеру я успел поработать с разными языками: 👉 C / C++ 👉 PHP 👉 JavaScript 👉 Python 👉 Go (На самом деле — список больше, но здесь только те, с которыми решал реальные рабочие задачи.) Сейчас я в основном пишу на Go — и у меня с ним противоречивые чувства. ✅ Нравится: — Простота — Система типов — Поддержка многопоточности ❌ Не нравится: — Много бойлерплейта — Размытая бизнес-логика — Низкая выразительность В плане выразительности и лаконичности для меня пока нет ничего лучше Python. Да, у него есть особенности, но это всё ещё мой любимый ЯП для бизнес-задач. А как вы считаете, насколько важна выразительность языка программирования?