Садржај поста
🇧🇾🇨🇳Главы транспортных ведомств Беларуси и КНР обсудили основные направления развития сотрудничества в области транспорта На встрече в Пекине белорусскую делегацию возглавил Министр транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович, китайскую – Министр транспорта КНР Лю Вэй. В настоящее время Беларусь и КНР активно сотрудничают в сфере автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта. Как отметил Алексей Ляхнович, развитие взаимодействия в области транспорта служит надежной основой дальнейшего увеличения объемов торговли между государствами. В частности, реализация стратегии стратегического партнерства на ближайшую перспективу предусматривает шаги по укреплению транспортно-логистических связей, ускорению обработки перемещаемых грузов, развитию потенциала транзитных перевозок через территорию Беларуси. Руководитель Минтранса Беларуси акцентировал внимание на необходимости укрепления сотрудничества в сфере автомобильного транспорта, который играет значительную роль в доставке внешнеторговых грузов. ◻️В свою очередь Министр транспорта КНР Лю Вэй заверил, что китайская сторона полностью поддерживает стремление к динамичному развитию двухсторонних отношений и готова укреплять контакты с Минтрансом Беларуси для дальнейшего развития автоперевозок между КНР и Республикой Беларусь. #МЕЖДУНАРОДНОЕ_СОТРУДНИЧЕСТВО 🇧🇾@mintransbelarus