Садржај поста
🚎В Беларуси создают единую систему оплаты проезда в транспорте общего пользования Система создается на базе процессингового центра предприятия «Минсктранс». Она будет внедрена в Минске и в регионах республики. 🗣 Об этом сообщил начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Андрей Гладкий на пресс-конференции, посвященнойДню автомобилиста и дорожника. 📱 Также совместно с предприятием «Столичный транспорт и связь» разрабатывается единая система продажи билетов на автоперевозки пассажиров в регулярном сообщении. Проект предполагает объединение систем бронирования и продажи билетов в единую цифровую платформу, доступную пассажирам в том числе с мобильных приложений, интеграцию электронных сервисов при международных автомобильных перевозках пассажиров в ГИС и др. 📆Предполагается, что единая государственная информационная система продажи билетов заработает с 1 мая 2027 года. В итоге пассажиры смогут: ▪️получать актуальную информацию о расписании, маршрутах и транспортных средствах всех автомобильных перевозчиков в регулярном сообщении ▪️выбирать оптимальный маршрут поездки (из предлагаемых маршрутов) ▪️отслеживать движение автобусов ▪️бронировать места, удаленно приобретать билеты и оплачивать проезд (провоз багажа). ◽️В настоящее время подготовлен соответствующий проект указа Главы государства. #ТРАНСПОРТ_ОБЩЕГО_ПОЛЬЗОВАНИЯ 🇧🇾@mintransbelarus