Садржај поста
⚡️Большое совещание по логистике прошло в управлении Белорусской железной дороги под руководством Алексея Ляхновича В совещании приняли участие представители Государственного таможенного комитета, МИДа, концернов «Беллесбумпром», «Белгоспищепром» и «Белнефтехим», БЖД, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП», транспортных и транспортно-экспедиционных компаний, крупных белорусских предприятий-экспортеров 🌐 На повестке – широкий спектр вопросов, касающихся доставки отечественной экспортной продукции на внешние рынки. В их числе: ▪️старт отслеживания перевозок железнодорожным транспортом с применением навигационных пломб по территории ЕАЭС с февраля 2026 года; ▪️развитие перевозок отдельных видов грузов через международные транспортные коридоры, проходящие по территории Беларуси и России ▪️особенности организации перевозки грузов в сообщении Китай – Беларусь и Китай – Европа ▪️реконструкция ж/д инфраструктуры 🗣Среди наиболее актуальных тем, которые также обсуждались на встрече, – необходимость ведения БЖД более гибкой тарифной политики в отношении экспортеров и экспедиторов, практика применения навигационных пломб при перевозке грузов автомобильным транспортом, предложения по внесению изменений в налоговое законодательство и многие другие. 📄 Министром даны соответствующие поручения. #ЭКСПОРТ#ЛОГИСТИКА 🇧🇾@mintransbelarus