Садржај поста
🛣Дороги – важная часть транспортной системы любого региона. Как на Гомельщине оценивается состояние трасс республиканского значения после зимы и как проходит реконструкция М-10? 📈О качестве автодорог в регионе и планах по их ремонту рассказал руководитель «Гомельавтодора»: «Есть участки дорог в области, испытывающие значительную нагрузку из-за транзитного транспорта. Это Р-31 Бобруйск (от М-5) – Мозырь – граница Украины (Новая Рудня), Р-82 Октябрьский – Паричи – Речица и М-10 граница РФ (Селище) – Гомель – Кобрин. Перегружены транзитным транспортом также дороги Р-82 и Р-31. Именно на этих участках наблюдается наибольшее разрушение покрытия (ямочность) после зимы. Дороги М-8 граница РФ (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины (Новая Гута) и М-5 Минск – Гомель подвержены меньшему износу. Это связано с тем, что М-5 – относительно новая трасса, способная выдерживать большие нагрузки, а на второй нет такого потока автомобилей». #ДОРОЖНОЕ_ХОЗЯЙСТВО 🇧🇾@mintransbelarus