Садржај поста
🇧🇾🇷🇺Встреча руководителей транспортных ведомств Беларуси и России состоялась на полях Международного транспортно-логистического форума Алексей Ляхнович и Андрей Никитин обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере транспорта. Главное: ▪️Министры отметили устойчивый рост пассажиропотока в рамках Союзного государства, рассмотрели ключевые направления развития пассажирского сообщения. ▪️Договорились о взаимодействии ведомств по развитию высокоскоростного железнодорожного сообщения, в том числе по созданию рабочей группы для рассмотрения правовых и технических аспектов реализации проекта. ▪️Обсудили вопрос создания альтернативной ЕСТР системы тахографии, в том числе в рамках Евразийского экономического союза. Алексей Ляхнович обратил внимание на случаи въезда на территорию Союзного государства транспортных средств, оборудованных смарт-тахографами 1С. Стороны сошлись во мнении о необходимости принятия совместных мер реагирования на нарушения ЕСТР. #БЕЛАРУСЬ_РОССИЯ#МТЛФ_2026 🇧🇾@mintransbelarus