Садржај поста
🇺🇸 🇦🇲 🇦🇿США и Армения подтвердили курс на углубление сотрудничества с Азербайджаном Президент США Дональд Трамп адресовал послание участникам Бакинской энергетической недели. В своем сообщении американский лидер подчеркнул значительную поддержку, которую США оказывают азербайджанскому нефтегазовому сектору, и выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между двумя государствами в контексте глобальной энергетической безопасности. Также Трамп упомянул о достижении устойчивого мира между Арменией и Азербайджаном на саммите в Вашингтоне. 🇺🇸🗣 «Администрация с оптимизмом ожидает конструктивных дискуссий по данному вопросу в июне. Совместными усилиями мы будем способствовать установлению мира, повышению благосостояния и построению более стабильного будущего как для вашего региона, так и для всей планеты. Позвольте еще раз поздравить вас с успешно организованной Бакинской энергетической неделей», — завершил свое обращение Трамп. В этот же день премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил стремление к нормализации взаимоотношений своей страны с Азербайджаном и Турцией. 🇦🇲💬 «Я убежден, что мы достигнем цели нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией, а это значит, что сбалансированная и уравновешивающая внешняя политика достигнет своей цели, создавая новые возможности для Армении в создании государства нового качества. Если у нас нет отношений с Турцией, это значит, что эта чаша пуста, это значит, что некоторые отношения непропорциональны и несбалансированны», — отметил Пашинян в видеоролике, опубликованном на его странице в Facebook. 🏞@new_dosh #политика