Садржај поста
Удивительную гуманность проявил суд в отношении бывшего начальника отдела госэнергонадзора из приволжского Ростехнадзора Марса Зарипова, которого силовики приняли несколько лет назад. Он должен был сидеть, но по решению ВС РТ предпенсионного коррупционера выпустили из колонии и дали ему условный срок – четыре года. Он успел посидеть в колонии восемь месяцев и чуть меньше года в СИЗО. Однако прошел ряд апелляций, последняя из которых и дала ему свободу. Хоть и списанный со счетов, но все же коррупционер из контролирующего ведомства свое не досидел и в итоге получил весьма либеральное наказание. Не самое лучшее назидание оставшимся в Ростехнадзоре коршунам, но какое есть. Ранее мы уже неоднократно писали, что РТН стал кошмаром для бизнеса, оказавшегося в тисках контролеров. К примеру, что касается Зарипова, то он, по данным следсьтвия, он давал поручения своим выездным инспекторам при проверках электролабораторий разных компаний отказывать им в регистрации и выдаче необходимых свидетельств. А решить это «недоразумение» предлагалось уже за 160 тысяч рублей. Платили все, потому что не было выбора, а работать было необходимо, чтобы не нести убытки. А в истории с Зариповым даже показательной порки не вышло. Подписывайтесь на @tadza