Садржај поста
В России могут перестать печатать внутренние паспорта. Все из-за нехватки принтеров О рисках нехватки матричных принтеров зарубежных вендоров пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление начальника департамента информтехнологий, связи и защиты информации МВД Юрия Войнова. По его подсчетам, закупленной на сегодняшний день техники хватит на год, а провести новую закупку у министерства возможности нет. «Матричные принтеры, так исторически сложилось, в России не производятся. С учетом введения новых санкций мы теоретически даже не можем купить новые. Мы, как госорган, не можем сказать: вот вам деньги авансом и вы нам через три года дайте [принтеры]. Но мы готовы четко, гарантированно сказать: если вы обеспечите нам принтеры, которые будут соответствовать ясным и понятным требованиям, то мы действительно их купим и готовы заказать эти объемы», — заявил он. Россияне останутся без паспортов? Или есть альтернативы? Подробнее: https://oml.pw/1gj1bic0t