Gönderi içeriği
#МЛ_мюсли собесы Пока я пытаюсь разобраться со всем смрадом, которое навалилось на меня в январе, нет много времени, чтобы писать технические посты, поэтому буду собирать небольшие сводки и мысли. 1. Насколько же к собесам стало готовиться проще 💳 Вспоминая свою подготовку пару лет назад, самой большой проблемой был поиск информации. Сейчас пайплайн из хендбука Яндекса(огромный им поклон, реализовать все мл подходы с мат базой - это очень сильно), плейслист ШАДА по LLM, плюс видео Карпатого и вы уже отвечать на вопросы и рассуждать. Вам останется добрать кейсы на хакатонах и, если повезет, на коммерческих проектах и дальше вы сможете получить хоть что-то внутри бигтеха. Кажется, собесы будут все больше отходить от вопросов по метрикам и архитектурам к MLSD. 2. Удивило, что нет большого количества вопросов к собеседованиям 😠 Но из хорошего нашел методичку из общих вопросов, про NLP, а также нашел сборник кейсов про MLSD. Этих материалов вам точно хватит, чтобы узнать ваши пробелы примерно до уровня техлида. 3. Методички про собесы и поиск компании 😱 Около полугода назад прочитал методичку про поиск работы в ML от Бориса опять, очень понравилось, всем советую. На неделе также нашел методичку на английском, хоть она и старая, но очень понравилось строение и в целом виденье автора. PS: если у вас есть любимые материалы подготовки к собесам, обязательно кидайте в комментарии 💃 Надеюсь, из всех дел я смогу вылезти побыстрее, а пока ставьте реакции, ведь они сильно меня мотивируют не забрасывать канал💗