TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Product Weekly
Product Weekly avatar

TGINSIGHT POST

Post #337

@productweekly

Product Weekly

Görüntülemeler1,830Gönderi görüntüleme sayısı
Yayınlandı22 Nis22.04.2025 12:59
İçerik

Gönderi içeriği

В общем, этот пост я пишу сюда, вместо того, чтобы писать его в наш #QA чат в Слаке потому что я думаю, что они на меня обидятся...а обидятся потому что мои эмоции видно даже сквозь "деловое" общение. Это на продукт, частичка меня. Я с этим продуктом провожу времени больше, чем с семьей, девушкой друзьями. И как не быть тут эмоциям если это 65-70% моей жизни на сегодня?? Стартап на стадии pre series-A, нам около полутора года. В общем, сегодня тестим новую фичу на Демке с клиентом. И это касается транзакции на 80К USD (то есть это не обычный клик туда клик сюда новая соц сеть). Важно понимать, что сегмент в котором мы оперируем максимально традиционный. Настолько традиционный, что у мужика тупо не работал скроллер на мышке, а мы не задизайнили бар, за который можно потянуть мышкой чтобы проскроллить вниз, хотя мужик так яростно искал этот бар... Ладно, забыли про этот фан. Давайте о другом, команда дева заходила к стейкхолдерам раза 3 для утверждения дизайна этой фичи, на одной из встреч, (зная наших клиентов, понимая их боли и их бизнес) я сообщил, что обязательно нужна возможность Select All, тк у некоторых клиентов для одного риквеста придется кликать на 500 инвойсов ручками. Что думаете? В прод это дело пошло без Select All. Ну, с одной стороны, мы ведь сами их наняли (тех фаундеры), вот и кусайте теперь локти. А с другой стороны, а эти самые ребята не зеленые джуны, а вполне себе взрослые и зрелые профессионалы своего дела. Но все они в - Аргентина, Россия, Казахстан, Тайланд, Армения - итпд итп, а клиент наш в ОАЭ. И вот все эти ребята ремоутные никогда в жизни не смогут понять кто наши клиенты и прочувствовать их боли. А зачем нанимали там-то?? Сэкономить хотели?? Ну, экономить нужно, это норма. Этот бизнес. Вот столько противоречивых и вполне допустимых мыслей в моей голове. Я лично вижу несколько проблем: - Продуктовый дизайнер и менеджер обязаны быть там, где вы локально в 99% случаев (unless you are some Sber, Yandex, Goog or other similar shit, мы про стартапы..) - Когда люди на расстоянии, во-первых, максимально велика вероятность того, что они не дисциплинированны и они тупо тут за котлету каждые 30 дней (такая филосовия не приемлема для стартапа ранней стадии) - Помимо дисциплинированности полный lack of ownership, выкатил и наплевал. Пошел на следующую таску. Поймите и разделите🥲