Вміст поста
👻Проглотила еще одну книгу. Надеюсь, не ошибусь, если назову подобные произведения научпопом (если что поправьте). Нравятся они: рассказывают о действительности, читаются легко, учат критически мыслить. «Дресс-код» — о моде, о том, как мы идентифицируем себя через одежду и как наше чрезмерное потребление довольно быстро ведет к катастрофе. И спойлер: действие одного человек бессильно, а наш мозг не умеет много думать в долгосрочной перспективе. Поэтому страх остаться в некомфортной одежде и не подчеркнуть изменения в себе нам приоритетнее, чем приближающийся экологический коллапс. Еще из интересного: в прошлом веке производители лампочек подписали договор, чтобы их продукт не работал больше года, иначе вся промышленность остановится. Так и сейчас. Любой долгосрочный продукт вредит рынку. Сначала переживала, что будет тяжело читаться, потому что не сильна в дизайнерах и культовых коллекциях модных домов. Но в книге все кейсы объясняются максимально подробно. #ap_книги