Вміст поста
Идеи на последний месяц лета 😒 Смотрим сюрреалистические полотна Рене Магритта — В галерее Vekarta проходит выставка работ-репродукций Магритта. Каждое полотно наполнено скрытыми смыслами, так что советую брать экскурсию. Подробнее рассказывала тут. До 27 августа Идем на завтрак в новое велокафе Lim — В переулках вблизи Чистых открылось нереально крутое, минималистичное кафе Lim. В меню завтраки, паста, сидр и вкусный кофе. Сейчас у ребят небольшие сложности, потому что ворота перекрыли им основной въезд, но они работают. Верю, что все решится. Как найти: повернуть во дворик прямо перед Чихо в Кривоколенным. Устраиваем пикник — Не поверите, но за лето я так и не была на полноценном пикнике, и это грустно. Здорово, что в парках сейчас появляются обустроенные зоны отдыха от разных компаний: на ВДНХ лежаки и настолки от Яндекса, в Музеоне качели и вечернее кино от МТС, в Эрмитаже лежаки от Wink. Катаемся на сапах — еще одна моя незакрытая хотелка. Здесь большая (не моя) подборка, где покататься на сапах или вейкборде. Идем на массаж к Алисе — Идем на массаж в уютную студию, спрятанную во двориках Китай-города. По дороге разглядываем концепутальные скульптуры и плакаты. Подробности и запись тут. На утренние сеансы до 16 скидка 10%. Смотрим кино под открытым небом на Красном Октябре — В баре «Стрелка» по-прежнему показывают кино под открытым небом. На площадке есть пледы и возможность заказать блюда и напитки из бара. 🚇 Кропоткинская Катаемся на аттракционах на ВДНХ — Вблизи нового колеса обозрения на ВДНХ открыли аттракционы под открытым небом. Кстати, кто давно был в этой части города, удивитесь, сколько тут обновлений. И кафешки, например, очень большой Surf, и аттракционы, и Лента Мебиуса. В общем можно ехать на целый день.