Вміст поста
Не писала тут про Атланта, хотя дочитала уже давно. Он плечи-то расправил, а вот мои плечи страдали. Первое время я брала книгу с собой, но 1200 стр давали о себе знать. Забавно, что мне такие большие книжки читать приятнее и в то же время хочется побыстрее от них отделаться. Даже не знаю, как коротко описать. Центральная тема — жизнь человека в эпоху капитализма, во время, когда можно несильно стараться и получать хорошие деньги, даже не имея никакого таланта. Главные герои — люди, горящие идеей, живущие ради цели и знающие себе цену. Написано хорошо и читается легко. 📌Цитаты: «Две вещи были равно невозможны для него: замереть на месте и двигаться без цели». «Человек, проклинающий деньги, получил их нечестным путем, тот, кто уважает деньги, достоин их». «На мой взгляд, существует единственная форма человеческого падения — потеря цели». #ap_книги