Вміст поста
Куплено в мае, открыто для чтения в сентябре. Да, и со мной такое бывает! В кино я ориентируюсь намного хуже, чем в книгах, поэтому захотела погрузиться (хотя бы) в творчестве Нолана — и это вау! Разгадывать его фильмы-вселенные, пересматривать эпизоды и находить новые смыслы — целое приключение. За выходные просмотрено «Помни» и «Престиж». Оба фильма невероятно захватывающие. Первый про человека с амнезией, отчего он неспособен запоминать то, что происходит вокруг него. Зритель погружается в эпизоды-воспоминания и флешбэки героя, чтобы понять причину и следствие происходящего. Глобально фильм про зыбкость нашей памяти и правдивость воспоминаний, ведь каждый создает вокруг себя свою собственную реальность, веря, что она на 100% истинна (что не всегда так). Второй про фокусников-иллюзионистов, которые желают стать лучшими в своем деле и дойти до совершенства. В борьбе за внимание зрителей они готовы пойти на всё, даже на трагедию, стирание собственного «я» ради профессии и таинственных изобретений. #ap_фильмы