✝️Если вам кажется, что вы навалили кринжа — просто зайдите в TikTok к Паше Дурову.
🎥#Мессия продолжает осваивать технологии зумеров. Теперь Дуров выложил: каменное лицо сигма-боя с подписью «test» под эпичную музыку.
👵 Выглядит как, будто бабка впервые взяла в руки смартфон, случайно куда-то жмакнула и теперь не знает, как удалить.
В коммментах, тиктоковские работяги требуют пампа TON, вернуть старый интерфейс и дразнят мемчиками, где Паша на море отдыхал
😁
А вдруг это не фото, а видео, где он смотрит не моргая и не двигаясь прямо вам в душу?
🤨
🔎 Кстати, по 30 дней мы следили за «спасителями человечества», Дуровым и Муском. Пришло время подвести итоги и узнать, кто круче.
👇Голосуем в реакциях:
Кто из них вам ближе и про чьи факапы достижения интереснее читать?
🌟 — #Мессия
🕑 — #muskov
🌟 В TON Foundation начались массовые чистки.
😫 Макс Краун проводил Алену и прочую свиту «эффективных менеджеров», ссаными тряпочками. Официальная версия для гоев — «волатильность рынка», «отсутствие роста» и «сложные времена».
🌟 На деле всё немного иначе, #Мессия просто устал оплачивать бесконечные фуршеты и перекрыл кран.
📝В письме Крауна сплошное нытье: Типа хайп сдох, хомяки кончились, а кормить раздутый штат дармоедов, которые годами имитировали бурную деятельность, стало тупо нечем.
Оказалось, что для выживания нужен продукт, а не красивые отчеты и фуршеты на конференциях
😏
🤨#Мессия начал скупать омэриканских криптоблоггеров, чтобы спасти умирающий хайп?
История такая: Злодей Цукерберг, снес в Фейсбуке группу крипто-инфла Джеффа Кирдейкиса на 330k хомяков. Тот сразу выкатил слезный пост про «цензуру» и даже предложил щекели за помощь с разбаном.
И тут, совершенно «случайно», в комменты врывается сам Дуров с приглашением в «свободную» Телгу.
✝️ Диалог выглядит наигранным, как с Хабибом, где Джефф тут же принялся вылизывать Пашку, расхваливая «свободу слова и денег» и якобы какой Паша герой.
🌟 Очевидно, что схема с Подарками умирает и ему срочно нужна свежая кровь. Поэтому решил тупо купить лояльность западных инфлов.
Иронично слышать про «убежище свободы» от человека, который держит кучу каналов в теневом бане без объяснения причин.
🤨 После выхода на запад с UFC подарками, Омэриканцы в культурном шоке: как #Мессия умудряется держать всю Телегу силами всего 30 работяг?
Пока в Кремниевой долине раздувают штаты сотнями менеджеров и «специалистов по инклюзивности», Дуров обходится технической командой всего в 30 инженеров.
💵 Там же, зашел вопрос о зарплате, и по инсайдам от Grok, его работяги лутают от $194k до $400k в год. Что для топов IT-рынка, просто хорошая зарплата. Но Паша платит такие щекели не только за работу, но и за гробовое молчание
🤨
Казалось бы управлять конторкой из 30 человек куда проще, чем контролировать огромную корпорацию. Поидее должно быть меньше крыс, меньше утечек, но не в его случае. . .
Экономия на кадрах лютая, поэтому техподдержка и не работает
😏
😏 Теперь и в Твиттере работяги заметили ботоферму Дурова во всей красе.
Качество исполнения конечно крайне второсортное. Эти аккаунты даже не пытаются мимикрировать под реальных юзеров.
Выглядит так, будто #Мессия пожалел шекелей на создание качественной сетки, чтобы нагнать массовку для восхваления подарков
😏
🎁#Мессия начал агрессивную рекламу для тотальной засадки в подарки.
📉 По пабликам скупается реклама, где рассказывают сказки, что папахи Хабиба дали 10 иксов. Хотя по факту же — папаха обеспечила уверенный минус для 95% участников аукциона.
🇺🇸 В Майами даже скупили билборды с QR-кодами: где обещают разыграть среди гоев купивших подарки UFC Box — $100k, автографы, перчатки и другой мерч.
👃 Всё ради того, чтобы впарить 60k новых «мистери-боксов» с кринжовым дизайном подарков. Получается уже какая-то двойная лудка, в лудке. Тебе рандомно выпадает подарок в мистери боксе, а дальше еще лудка в виде перекраса, разных фонов.
🎁 Весь этот увлекательный скам-аттракцион вывалят на рынок уже завтра, 7 декабря.
Кстати, не могу разглядеть, на постере у Паши на голове — то ли игра света, то ли ермолка в дань уважения?
😏
🤨 Телеграм давно перестал быть мессенджером — это уже полноценная «соцсеть», просто замаскированная под чатик.
📱 У него есть «лента» (каналы), свои блогеры, алгоритмы рекомендаций, монетизация, «звёзды», реклама, реакции, комментарии, рейтинг гоя пользователя, сторисы, стримы — весь набор соцплатформы. Разница лишь в том, что вместо «друзей» у тебя подписчики, а вместо постов — «сообщения в канале».
😏 И казалось бы, почему бы Паше не признавать Телегу соцсетью? Однако все потому что соцсеть = регулирование, отчёты, аудиты, полноценная модерация, ответственность за контент, обязательства по персональным данным.
👃 А в случае мессенджер = «мы просто передаём сообщения», и вся грязь официально лежит не на Телеге, а на пользователях. «Я — не я, лошадь не моя» мы не соцсеть, спасибо, до свидания.
💸 И самое важное — мессенджеру проще монетизировать без обязательств. Он может запускать подарки, скам-рекламу, мини-апы, криптокошелёк, не вступая в прямой конфликт с регуляторами «соцсетей».
Простыми словами, соцсеть обязана отвечать за своих пользователей, а мессенджер — нет.
😏 Поэтому #Мессия играет в двойную игру: превратил Телегу в соцсеть, но юридически притворяется мессенджером.
🥊#Мессия, похоже нашел целый мешок «звёзд» и хочет запускать подарки пачкой UFC-бойцов.
Пока предположительный список выглядит как турнирная сетка по греву гоев: Джон Джонс, Чарльз Оливейра, Гилберт Бёрнс, Алешандре Пантожа, Мераб Двалишвили.
🥊 И если кто-то думает, что после Хабиба омериканцы побегут залетать в подарки — просто чекните комменты, например у Оливейры.
😐 Тем временем, подарочный меценат Тайлер ушел с концами, удалив свой канал на 500k подписоты. Обрубив последнюю надежду гоев, что он вернётся. Из-за его ухода подарочные инфлы массово сворачивает свои каналы, а гои покидают приватки.
😁 Самый прикол, что юзернейм канала Тайлера, мгновенно спиздили софтеры. Хоть Паша и дает десять минут после смены ника, чтобы забрать его обратно. Но дыры в платформе позволяют хитрецам ловить дорогие юзернеймы быстрее, чем вы успеете моргнуть.
Вот так и рассыпается подарочная империя иллюзий.
😏
🤨#Мессия решил не останавливаться и продолжает клепать NFT-подарки от «звёзд».
Но главный вопрос — кто вообще полезет в новый аукцион после позорного провала с папахами?
🥊Теперь же на подходе — Джон Джонс. Боец UFC «внезапно» упомянул телеграм-подарки, тегнул Дурова, и он тут же выдал ему готовый верифицированный канал, созданный в тот же день.
Схема один в один как со Снупом и Хабибом: дешёвый прогрев и ноль фантазии. Просто очередная звезда, которой подвезли чемоданчик и попросили подыграть.
Репутация этой звезды, оставляет желать лучшего — это коктейль из наркоты, алкоголя, избитой жены и допинг-скандалов. Аудитория Телеги не отошедшая еще от папах, встретила его так, как и должна — просто закидала дерьмом в реакциях.
🌟Самое вкусное в этой ситуации, что Дуров молча отжал юзерку @jonnybones у обычного врача и отдал её новому «лицу» для свежей бритвы гоев.
😬 Это идеальная иллюстрация, что никаких твоих прав на юзернейм в Telegram не существует для гоев. Сегодня он твой, завтра — подарок звезде за контракт.
И кстати, Джонс появился сразу после турне по Чечне. Все подозрительно уж красиво ложится в теорию Госта, что Дуров связан с окружением Кадырова
😏
😁 Неужели эпоха тотального скама в Телеге подходит к финалу?
По комьюнити поползли слухи, что за подарочные скамы решил взяться некий «Пианист» — тот самый персонаж, которого многие считали мертвым, но он оказался живее всех живых.
🥷Кто в танке — погуглите это не какой-то «белый хацкер», а реальный каратель, который кошмарил скамеров методами из 90-х: отрезанные пальцы, сожженные тачки и хаты.
Видимо, масштаб наебалова с подарками в Телеге достиг такого уровня, что даже такие люди возвращаются с того света, дабы это прекратить
😏
Пока #Мессия игнорирует мольбы кинутых работяг, за дело берутся те, кто решает вопросы не через бесполезную техподдержку, а физически.
Местные скаммеры привыкли к безнаказанности в этом болоте, где каждый второй канал пытается соскамить мамонта, но теперь у них есть шанс лично познакомиться с "творчеством" Пианиста. Жестоко? Возможно. Но видимо по-другому уже нельзя.
Интересно, сколько времени ему потребуется, чтобы понять, что самый главный скамер это . . .
🤨
🤨Новый день — новый скам в TON.
👃 На этот раз казино-аппка Flipsy где лудики «удваивали баланс» подбрасывая монетку — внезапно исчезла, заскамив на более, чем $200k.
Следы замели, бота удалили, посты подчистили, а на главном кошельке красуется вывод ~$224 000 (в TON), далее молниеносная продажа, и разрабы уходят в закат.
И ведь это не первый и даже не двадцатый такой случай за последние два года.
🤨 Как вообще #Мессия видит рост экосистемы, если тут грабят и скамят чуть ли не ежедневно? Одно дело, когда это делают его «друзья миллионеры», а другое, когда скамит кто-попало.
😏 А ведь решение лежит на поверхности — просто нужно ввести нормальную модерацию подобных миниапок.
Ну а пока, Телга и TON — идеальная площадка для скама и мы еще не раз увидим как очередной Flipsy №127 уносит пару сотен тысяч баксов
😏
👀Обзор крипторынка
🤭 На фоне слухов о продлении перемирия между США и Ираном еще на 2 недели, Биток топчется возле $75k, а вот S&P 500, всего за 15 дней полностью восстановился и даже пробил 7k второй раз в истории.
🪙 BTCторгуется в районе — $74 737
🔷 ETH колеблется около — $2 345
💩$GOVNO сейчас около — $0.48
📈 Больше всех за сутки рост показал — 币安人生 +21,4%
📉 Самое большое падение показал — JST -25,3%
📊 Индикаторы:
😨 Индекс страха и жадности — 55
💲 Индекс альтсезона — 35
📈 Коэффициент Лонг/Шорт — 51/49
💰 Капитализация крипторынка — $2,5 трлн.
👑 Доминация биткоина — 59.76%
🚀 За «упоминание #GOVNO в Твиттер этими людьми», вот какой прайс:
1️⃣ Павел Дуров — $39 000
🌟
2️⃣ Виталик Бутерин — $39 000🕔
3️⃣ Илон Муск — $59 000🕑
4️⃣ Дональд Трумп — $109 000😁
📈 Фонда США еще увеличила свою рыночную капу на $550 млрд.
💴 Зафиксирован резкий приток BTC на криптобиржи – максимум с марта 2025 года. Возможно продавцы хотят зафиксировать краткосрочную прибыль.
😏 Менее 1% криптопроектов раскрывают условия работы с маркет-мейкерами.
💵 Tether приобрела 951 BTC на сумму $70 млн.
💲 Бананс запустил «Чат», который позволяет взаимодействовать в реальном времени и переводить крипту в чате.
🌟#Мессия заплатил Банансу, чтобы те устроили торговый турнир по TON с призовым 400k USDC.
🔮Прогноз:
Полноценно уйти выше $75k по - прежнему не получается, из-за низких объемов. Сейчас более вероятнее выглядит отскок в шорт. К тому же рабочая неделя уже движется к концу, а значит волатильность еще снизится.
💩💩💩💩
___________________
❗️ДИСКЛЕЙМЕР, ROADMAP, ШЛЮЗ...
🛒КУПИТЬ $GOVNO В TONKEEPER
🛒КУПИТЬ $GOVNO В STONFI