Вміст поста
👏 «Если пришла идея, реализуйте её в эту же минуту»: Интервью с билдером TON-комьюнити В гостях сегодня fredror.ton, создатель таких проектов как The Open Awards, NOT Cap Club, The Open Squad и дизайнер множества других проектов. Человек, связывающий комьюнити TON, который реально развивает это комьюнити. Приятного прочтения❤️ 🦉 : Привет, фредрор! Как ты узнал о подарках? 🤩 : Привет Дарни! Про подарки я узнал сразу же как вышли первые не лимитки и все последующие. Я живу в телеграм, так что я сразу заметил такую обнову. До этого я был рядовым юзером, вел небольшую сетку каналов по крипте, активно участвовал во всяких активностях по типу Notcoin, DOGS. 🦉 : До подарков очень хайповали тапалки, как ты к ним относишься и занимался ли ты ими? 🤩 : Отношусь достаточно позитивно, особенно к Notcoin. Саша - большой молодец, что познакомил миллионы людей с криптой и TON-блокчейном. Сам же я занимался только теми, в которых был уверен (NotCoin / Dogs). Все остальные пропустил. 🦉 : Ты прославился тем. что создавал много сообществ внутри TON. NOT Cap Club, премия 2025 в тон. лично я тебя узнал с премии. как в целом пришла такая идея, создавать такие сообщества? 🤩 : Идея создать Not Cap Club появилась 28 марта 2025 года. Я подумал что стикерам в их виде в котором они есть не хватает какого-то объединения и утилити. Я неоднократно слышал про 888 club и мне захотелось перенести эту идею на стикеры. Больше всего в душу запал Not Cap и решил строить сообщество вокруг него, поскольку этот стикер мне показался самым гемным среди всех "по саплаю и первичной цене". Создал клуб, начал инвайтить холдеров, рассказал фаундерам dogs об идее, они дали добро и всё понеслось. На счёт премии. Идея пришла мне пока я стоял под холодным душем. Я подумал, почему есть SLAY на твиче, но нет чего-то подобного в TON и после этого я сразу же занял юзернейм @TheOpenAwards в тот же вечер сделал картинку с прогревом к номинации, которая сразу же разнеслась по пабликам. Проект не принес особой прибыли, кроме платных сообщений. 🦉 : Насчет стикеров, считаешь ли ты что у них есть будущее и что их интегрируют в тг? 🤩 : У стикеров однозначно есть будущее и сейчас отличным примером развития стикеров является СЛОН маркет. Ребята огромные молодцы. На сегодняшний день это единственный маркет который не просто клипает стикеры, а дают каждому стикеру настоящую ценность и трепетное внимание к каждой коллекции. Интегрируют ли стикеры в тг? Я скажу так, вероятность этого не нулевая. 🦉 : Я думаю, что если бы кто-то до тебя решил бы сделать проекты по типу премии, не имея фейма, но сделав его также - проект бы не набрал популярности. Как, по твоему, прославиться начинающему инфлу в кругах медиа гигантов здесь? 🤩 : Прославиться можно только если ты создаешь что-то либо уникальное, либо качественное, либо что-то очень ценное. Я считаю что зацепил людей новой и классной идеей и сочной картинкой. 🦉 : Сейчас твоя деятельность в тон - коммерция? 🤩 : За весь мой путь на тоне как комьюнити билдера я почти ничего не заработал. Если под учет не брать флип подарков и иксы нот кепа 🦉 : Есть ли у тебя планы на новые проекты? 🤩 : Да, я собрал команду @TheOpenSquad, под брендом которого сейчас есть @TheOpenOTC и @TheOpenGuarantorBot (Первый мини апп гарант) Пока что особо не распространяли наши новые продукты, поскольку мы строим @UtilityCard, который проинтегрируем в кучу разных сервисов и приложений. После этого мы начнём активную маркетинговую фазу 🦉 : Гифты уже раскрыли свой потенциал? 🤩 : В целом да, тут я добавлю слова доупа на этот счет с которыми полностью согласен 🦉 : Ты сам создавал премию 2025, но интересно твое мнение. Все таки, по твоему мнению, кто бы выиграл номинацию лучшего TON билдера и лучшего инфла тон в 2025? 🤩 : Фриман первым построил маркет по подаркам чем однозначно дал подаркам хороший буст Баленса — лучший охваты во всем тоне. Зицелако — охваты + инфо В целом у меня на этом все. Решил в этом интервью поэксперементировать более глубокие вопросы, надеюсь вам зашло. Спасибо фредрору за хорошие ответы, жду вашу обратную связь в комментах❤️