TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Колеграм
Колеграм avatar

TGINSIGHT POST

Post #908

@dkolegram

Колеграм

Перегляди218Кількість переглядів
Опубліковано7 лют.07.02.2026, 16:31
Вміст

Вміст поста

Книга😎 В предыдущей части: ....я распустил «группу» и взял паузу, чтобы осмотреться и начать дышать заново. Эпизод 3. Я остался один. Мне подарили новую гитару. Я по-прежнему пробовал писать какие-то песни, продолжал записывать их на «Ноту». По-прежнему слушал много музыки на пластинках, бобинах, кассетах, по радио и ТВ. Была «Программа «А», «Взгляд», даже в «Музобозе» можно было что-то зацепить для общего развития. Много читал, рисовал и ходил на редкие концерты. Мой круг общения был по-прежнему школьно-дворовым, но я стал посещать занятия по психологии, менеджменту и еще какие-то в так называемой «Школе Лидера» при Дворце пионеров. На тот момент это было новым и экспериментальным. Я был самым младшим, и в эту группу, в которой все были старше минимум на три года, попал по ошибке, да так и остался. Кроме занятий, мы устраивали вечеринки с громкой рок-музыкой, легким алкоголем и медляками в темноте. Там было несколько девушек с филфака, одну из которых я стал провожать до дома, сводил на концерт группы «Браво» и даже приводил в гости домой. Её звали Наталья. Ей 18, мне — 14. Сентименталь и романтИк. Моя жизнь разделилась на две. В первой я продолжал дружить с хулиганами из школы и района, тусоваться в «теплаках», без дела часами сидеть в беседках, щелкая семечки, носить дебильную полуспортивную одежду, курить и иногда пить пиво из пакетов в подворотнях. Во второй жизни я читал тонны книг, слушал арт-рок, джаз, носил в ухе кольцо, тусовался в художественных мастерских и дружил в основном с людьми, которые были намного старше меня. Ну, и писал песни. В коридорах школы я стал замечать странного парня. Длинная чёлка, узкие солнцезащитные очки, странно подвернутые брюки, серьга в ухе. Парень немного нервно подпрыгивал, все время что-то напевал, жестикулировал и пританцовывал на поворотах в духе героя Петра Мамонова в фильме «Игла». Стал наблюдать за ним, и вскоре увидел его в компании с другим парнем, Тарасом. С большим удивлением я увидел, что у Тараса в ухе болтается серёжка. - Хм…, - подумал я. Тараса я знал много лет. С ним мы играли в одной футбольной команде, но не дружили и даже не общались. Правда, был один эпизод. До сих пор не могу понять, как это вышло, мы даже не здоровались вне тренировок и сборов. Видимо, Вселенная, давала нам знаки. Мы пришли к нему домой, и он показал мне небольшую коллекцию пластинок своего отца. Я запомнил только «фирмовый» двойник группы Village people. Как уж там в тот день получилось, деталей не вспомнить, но Тарас представил мне странного парня: - Это Густав. По-настоящему Густава звали Руслан, и он был одноклассником Тараса. Мы стали общаться. Выяснилось, что Густав «торчит» на «Кино», «Алисе», «Гражданской обороне», Sex Pistols, The Exploited и далее и далее по списку. А Тарас вообще, кроме всего перечисленного, умеет играть на гитаре и прической, одеждой и повадками пытается копировать имидж Цоя. При всём этом они почему-то называли себя битниками-панками. Вероятно, под влиянием книги Алексея Рыбина «Кино» с самого начала». Оба жили в соседнем доме. Мы стали дружить. Густав и Тарас мне анонсировали ещё одно знакомство. Спойлер был таков: - Макс тоже панк. Но только ухо не проколото. О, Иисус Христос, моментально стало понятно — быть новой группе. На фото: 1. Я с Густавом, 2. Тарас и Густав, 3. Снова я, 4. Макс (ухо не проколото) и Тарас.