TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Дмитрий Дубов
Дмитрий Дубов avatar

TGINSIGHT POST

Post #8435

@dubovd

Дмитрий Дубов

Перегляди4,520Кількість переглядів
Опубліковано27 днів тому27.05.2026, 05:25
Вміст

Вміст поста

Извините, не про наши новости с утра, но обещаю исправиться. Не надо это “развидеть”. Надо это запомнить)) Вот вам чистый культурный триппер для тех, кто знал Шнура как матерного рок-н-рольного хулигана, который в начале нулевых орал “Я сделан из мяса, и самое страшное, что может случиться — стану пид…расом!”. А теперь он стоит рядом со Львом Валерьяновичем и поет “И вновь продолжается бой” - в костюмчике, и вся эта советская эстетика в одном флаконе. Лещенко хотя бы честен в своей функции. Он и был советской эстрадой. От него никто и никогда не ждал анархии. Типа - спасибо, что живой. А вот Шнур… Да фигня, он всегда был очень точным барометром эпохи. Просто раньше эпоха была про “похмельный бунт”, “все пропало”, “е..ись оно конем” и пьяную дворовую поэзию под три аккорда. Потом пришли корпоративы и их корпоративная этика, а сейчас времена ура-патриотизма и ретро-фестивалей поколений в поиске окончательного ответа на вопрос о русской национальной идее. Телевизионный кисель, который он когда-то высмеивал. А теперь жрет его литрами. В этом действительно есть своя эстетика. Такая - декадентская, почти балабановская, где пространство всегда говорило громче людей. Вот оно - красное. Можно спорить, насколько фашистским был его “Брат”, особенно второй, но у Шнура есть свой ответ на вопрос “В чем сила?”. В умении чувствовать исторический момент. Нонконформизм нулевых в пыльном ДК из нафталина мигает светодиодом. Вот и случилось с тобой "самое страшное", чувак. Лучше бы забухал.