TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Биржа EXVED
Биржа EXVED avatar

TGINSIGHT POST

Post #52

@exved

Биржа EXVED

Перегляди1,220Кількість переглядів
Опубліковано19 черв.19.06.2024, 16:30
Вміст

Вміст поста

Глаза экспортеров сейчас представли? Дополню Мишу своими мыслями на сей счет исходя из практики работы exved.com Дело в том, что мы изначально строили свою финансовую логистику без оглядки на возможности официальной конвертации, но ситуация сейчас складывается совершенно патовая. Импортеры по понятным причинам не готовы фиксироваться по курсам выше ЦБ, да и не могут в ряде случаев это делать по закону, относя все лишние траты на агентские вознаграждения, с которых придется уплачивать дополнительные налоги, а экспортеры не могут продавать свою выручку по 82, тк ровно неделю назад у них в бюджетах было заложено на 10 рублей за доллар больше, а работать себе в убыток ну такое. В итоге все стоит раком даже через крипту, спреды достигают рублей (при обычных копейках) и проще действительно встать на паузу, чем суетиться под клиентом и нести убыток. Прошу понять и простить