Вміст поста
Лето для ребёнка у многих родителей ассоциируется с отдыхом, свободой и полным перерывом от любых занятий. И это понятно: хочется дать детям выдохнуть и набраться сил 😌 Но есть важный нюанс: 3 летних месяца — это большой отрезок времени! Развитие в этот период не останавливается. Оно либо поддерживается, либо постепенно «проседает». За лето ребёнок может: ✅закрепить и усилить свои навыки или ❌ частично их потерять и осенью долго втягиваться в учебный процесс ⚠️ Особенно быстро откат становится заметен в речи и звукопроизношении — там, где необходима регулярность. Поэтому летом важно не уходить в две крайности: ➡️ не перегружать ребёнка ➡️ но и не ставить развитие на паузу Лучшая стратегия — найти золотую середину: ребёнку нужен и отдых, и лёгкая регулярная практика для сохранения навыков!