TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Анна Теодорович
Анна Теодорович avatar

TGINSIGHT POST

Post #604

@psy_annateo

Анна Теодорович

Перегляди13,700Кількість переглядів
Опубліковано23 трав.23.05.2026, 10:43
Вміст

Вміст поста

Как навязать мужчине чувство вины? Одна из самых простых и эффективных фраз в арсенале современной женщины – «не чувствую себя женщиной». Сегодня хочу ее детально разобрать. Звучит фраза как претензия к мужчине. Это он, мол, что-то не так делает или не делает вовсе, и поэтому она не чувствует себя женщиной. И мужчина это именно так и считывает: я виноват, надо исправлять. Классика. А теперь разберем фразу буквально. «Не чувствую себя женщиной». То есть женщина САМА говорит о себе и вам, что она – неполноценная и несформировавшаяся. Что она не та, рядом с которой мужчине стоит находиться. Представьте: профессиональный спортсмен на Олимпиаде говорит, что не чувствует себя спортсменом. Какого лешего ты тогда здесь забыл? Иди отсюда, на твое место еще вагон таких же! Вот что ему скажут. А мужчине, которому женщина выдала такое, в голову не приходит сказать ровно то же самое. Почему? Потому что фраза бьет точно в мужскую кнопку: ей плохо – значит, виноват я. Надо чинить, заслуживать, доказывать. Включается рефлекс славного парня, и мужчина теряется. И еще. Раньше НИКТО из женщин так не говорил. Я НИ РАЗУ не слышала такой фразы от женщин в период своей молодости. Откуда она взялась? Думаю, многие уже догадались. Нельзяграм. С появлением соцсетей женский мозг, не приученный к критическому мышлению, перестал отделять зерна от плевел. Если какая-то другая женщина говорит что-то, что ОЩУЩАЕТСЯ как правда или просто как что-то приятное, 9 из 10 кивнут головой. А если у этого «спикера» еще и атрибуты «жизни мечты»: Монако, сумки, ухажеры-миллионеры, то критическое мышление отключается напрочь. Если с момента рождения 100 девочек поместить в глухую деревню без интернета, никаких исследований не нужно, чтобы понять: уберите из жизни женщины нельзяграм и подруг, которые в нем сидят, и вы НИКОГДА не услышите от нее этой фразы. И финальное. Что отвечать женщине на такое? Вот вам простая формула: Эх… как жаль. Ну если не чувствуешь себя женщиной, что ж поделать! Пойду познакомлюсь с теми, кто чувствует. Как только вы на подобные тупые манипуляции даете женщине понять, что такой маневр на вас не сработает, и в виде последствий напоминаете ей, что вокруг сотни других женщин помимо нее, – они сразу все понимают и подсознание ставит галочку на вас как «сильный самец». Эта формула не для бытовых каких-то недомолвок. Только в ответ на ее попытку выбить из вас через эту фразу вину, покупки или нужное ей ваше поведение.