TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад до каналів
Зумруд Ризванова avatar

TGINSIGHT CHAT

Зумруд Ризванова

@rizvanova

Business and startups

Про бизнес и финансовый рост Без купюр Я в инстаграм - https://instagram.com/zumrud_rizvanova

Підписники3,580Поточна кількість підписників
Відстежувані пости451Кількість проіндексованих постів
Нещодавнє охоплення48,810Сума переглядів останніх постів
Останні пости

Останні пости

Сторінка 5 з 38 · 451 постів

Опубліковано 9 квіт.

Каждая весна для меня - обнуление. Во всех отношениях Альхамдулиллах за тех, кто рядом в такие дни

3,320 views

Опубліковано 3 квіт.

Твоего близкого человека сажают на 18 лет строгого ни за что и отправляют за 5000 километров Ты пытаешься жить с этим Пытаешься работать с этим Пытаешься делать полезный бизнес. Соблюдаешь законы и платишь налоги Но находятся люди, которые не только осужденного брата, но и всю его семью вплоть до малолетних детей считают преступниками и приходят в твой дом любое время На фото - один из них, Абдусаламов Муртазаали, уроженец села Кудиябросо Ахвахского района. Именно он приходил вчера и незаконно исподтишка сфотографировал меня и мою маму. Эти люди хотят выслужиться и получить повышение за счет угнетения других, считая что им так можно, потому что они работают в органах. Это и есть законное беззаконие

3,800 views

Опубліковано 2 квіт.

Сегодня, 2 апреля 2025 года в дом моих родителей в с Верхнее-Инхело Ахвахского района явились двое мужчин в штатском, один из которых представился сотрудником уголовного розыска. Сначала он расспрашивал жену Абубакра, якобы чтобы узнать про брата, где живет семья. На мой вопрос с какой целью пришли и на каком основании - ответил, что по делу Абубакара, собрать наши данные и состав семьи. На мои слова, что все данные есть в деле брата и архивах ответил, что вы хорошо осведомлены я вижу. Узнав, что я сестра Абубакара, обронил с усмешкой фразу «Вся семейка что ли собралась» и на мое замечание не семейка, а семья попросил не агрессировать. Сразу видно уровень «профессионализма». Далее пошли вопросы, сколько лет дали брату, по какому адресу проживает семья с детьми. На вопрос, при чем тут дети и что от них нужно - был ответ, что с целью профилактической беседы. Тут мне хотелось сказать, что он сам нуждается в такой беседе, но я сдержалась. На мои вопросы о законности прихода без официальной повестки данный сотрудник усмехался со словами «Я вижу, вы хорошо осведомлены о законах». Моя мама в это время была на уроке Корана. Услышав наш разговор она вышла и попросила его уйти, сказав, чтобы пришел с официальным документом. Она очень мягко пыталась объяснить, что у нее урок, приходите с официальной бумагой, на что он стал отвечать «Значит вы не официально еще и Коран преподаете?» Я спросила, разве это запрещено законом Российской Федерации, и если нет - к чему эти вопросы про обучение Корану. Хочу отдельно заметить, что дома у нас были только женщины и дети, папа вчера уехал и сегодня его уложили в больницу. Я неоднократно сказала, что в доме нет мужчин, думая, что он уйдет, но он упорно продолжать требовать место проживания. Когда мама стала настаивать, чтобы он ушел, стал угрожать, что вызовет ее официально повесткой в отдел на допрос и тогда посмотрим. Обещал пробить меня и мою прописку. После моих слов, что мы проверим насколько законны его действия, я заметила, что он держит телефон и скрытно фотографирует меня и маму. На мое требование удалить фотографии он усмехнулся со словами, что пока не обнародует у нас не может быть претензий. В ответ я также сфотографировала со словами, что буду выяснять его личность Всю эту сцену наблюдали младшие дети, которые играли во дворе. Хороша профилактическая беседа, на высшем уровне. Четкого внятного ответа на каком основании они пришли и что хотели мы так и не получили. У моего брата осталось семь несовершеннолетних детей, которые никак не связаны с приговором и делом. Моей маме 69 лет, она не является ни подозреваемой, ни осужденной, процесс завершен, приговор вынесен и брата этапировали в Красноярский край. Я хочу выяснить, на каком основании к моим пожилым родителям постоянно приходят непонятные лица, представляясь сотрудниками и устраивают допросы без законных на то оснований. Действительно ли этот человек на фото является сотрудником уголовного розыска как он представился и законны ли его действия и давление на нашу семью. Поэтому хочу публично обратиться и прошу расценивать данный пост как официальное обращение в следственный комитет и прокуратуру РД для выяснения обстоятельства данного инцидента и предотвращения превышения должностных обязанностей. Зумруд Ризванова Максимальный перепост

13,200 views

Опубліковано 30 бер.

С праздником, мои дорогие ❤️ Пусть Аллагь примет от вас и от нас и сделает нас добрее, чище и ближе к себе Пусть даст нам возможность встретить Рамадан еще раз и усилит в поклонении В этот праздничный день давайте не забывать о тех, кто в лишениях без еды и питья, о притесненных и угнетенных мусульман в мире Пусть Аллагь сделает нас из числа тех, кто усиливает умму Амин 🤲

2,870 views

Опубліковано 30 січ.

У каждого из нас в жизни наступают такие моменты, когда оглядываешься назад и понимаешь очень важные вещи Что было так и что не так И самое главное - как хочешь дальше Я хочу завершить этап, который проживала последние три года Этап бессонных ночей, постоянных стрессов, работы без выходных и отсутствия здоровья И могут прийти совершенно неожиданные решения что-то закрыть, от чего-то отказаться, а что начать другое Одно из решений которое я приняла - это финал и завершение моих образовательных проектов на ближайшие 7-8 месяцев, а может и дольше. Теперь будет новый формат, еще интереснее, где я буду показывать внутрянку своего бизнеса Halal' Cosmetics, как мы выросли в 3 раза за год без вложений, как я вывожу бренды на новый уровень оборота и прибыли. Хочу сделать то, что будет давать вам ежедневный опыт и практику, а не просто лекции. И хочу реализовать свою давнюю мечту - сделать самое большое женское сообщество в СНГ Вы знаете, я умею создавать глобальные проекты

3,150 views

Опубліковано 30 січ.

Дорогие, всем Ассаляму Алейкум Возвращаюсь к вам после январского затишья с новостями и новыми идеями Прежде чем рассказать вам новости, я искренне благодарю вас за доверие, за ваш интерес, за ваши действия, за то, что вы со мной, кто-то очень уже лет 10 Я правда это очень ценю❤️🫂 Я занимаюсь бизнес-образованием уже 15 лет. За эти годы я очень выросла, и наверное, вы тоже Было все - и провалы, и потери на 10 млн, и предательства, и подставы, и попытки испортить репутацию Пройдя через все это, я говорю Альхамдулиллагь, что все это было в моей жизни Это сделало меня лучше, сильнее, мудрее и терпимее Я умею то, что мало кто умеет, я делаю то, что другие считают невозможным Хвала Аллаху, Господу миров, все это закончилось Теперь я хочу по-другому

2,810 views

Опубліковано 15 січ.

Почему я плачу, когда надо радоваться 💔

3,080 views

Опубліковано 15 січ.

⚡️⚡️⚡️Было достигнуто соглашение о прекращении огня в секторе Газа Все, главные лица Катара официально сообщили о соглашении! Хвала Аллаху и только Ему Одному! Альхамдулиллах 🤲🤲🤲

3,400 views

Опубліковано 22 лист.

Уже через три дня десятый юбилейный Бизнес по-женски 🔥 Надеюсь, вы уже забронировали место, если нет - ссылка у меня в инстаграм и в группе вацап выше Как вам ролик, кстати ?

3,800 views

Опубліковано 15 лист.

Когда люди уповают на аффирмации вместо того, чтобы уповать на своего Господа - это и есть провал во всех смыслах

3,050 views

Опубліковано 27 жовт.

Давно мы с вами не общались🫂 Последний раз в апреле и мае был большой Бизнес по-женски и эфиры За это время очень много всего произошло, я провела четвертый поток Максимума, мы сделали выпускной, записано более 50 новых уроков, а ученицы заработали больше 10 млн руб. Я почти не выходила в соцсети, потому что была занята усилением продукта и здоровья. Перенесла две операции и тяжелый грипп И спустя пол года, мы начинаем новый этап И я подумала - как вернуться через полгода отсутствия? Максимум будет еще нескоро, только в 2025 году.. А что, если сделать новую историю? То, что я раньше не делала никогда, но все очень просили? То что нужно каждой женщине, независимо от дохода и социального статуса? То, что нужно и вам и пригодится вашим детям? Рассказала команде свою идею, всем понравилось — делаем🚀

3,550 views

Опубліковано 23 жовт.

⭕ «Каждый раз, когда я покупал в "Пятёрочке" банан своим детям, я финансировал ИГИЛ*», — журналист «Черновика» АбдулмуминГаджиев выступил в прениях в Апелляционном военном суде во Власихе Сегодня в прениях выступил Абдулмумин Гаджиев: «В таких делах, как правило, присутствуют сфабрикованные доказательства. Но наше дело сфабриковано так, что в нем не осталось даже сфабрикованных доказательств. Один из судей нас фактически оправдал. Насколько мне известно, это первый такой случай по террористической статье в военном суде. <...> Мы семь часов слушали Ризванова, талантливого юриста, который выявил около 60 преднамеренных фальсификациий и искажений и около 140 грубых процессуальных нарушений, многих из которых по отдельности достаточно для отмены приговора... Приговор стал непосредственным актом зла, которым суд попытался залатать магические дыры». Гаджиев напомнил, что суд суммировал все денежные операции по банковским картам фигурантов и представил весь оборот как финансирование терроризма: «Откуда сумма в 67 миллионов? Выяснилось, что сложили все операции на 14 банковских картах незнакомых друг другу людей. Каждый раз, когда я покупал в "Пятёрочке" бананы своим детям, я финансировал ИГИЛ? Хорошо, что проезд в маршрутке я оплачивал наличными». По версии обвинения, Гаджиев также виновен в том, что освещал «якобы бескорыстную деятельность проповедника Саситлинского с целью побуждения передачи денег в его благотворительный фонд, осознавая, что часть денег предназначена для террористов». В это же время Саситлинский, напомнил Гаджиев, выступал на НТВ: «Распиарили его телеканалы, в которых его положительно характеризовали, в моих публикациях он упоминался всего два раза». В суде эксперты сделали вывод, что статьи носили информативный характер и в них нет побуждений к терроризму и сепаратизму. «"Черновик" — одно из самых популярных изданий на Северном Кавказе, к которому всегда было пристальное внимание, и предположить что там оправдывали терроризм, это абсурд. Оставили без внимания и мои статьи, в которых я писал о проблеме терроризма, потому что они не сходились с обвинением», — продолжил Гаджиев. Также он напомнил о многочисленных засекреченных свидетелях, заявлении Тамбиева о пытках в ходе следствия и давлении на свидетелей. ⭕️В 2023 году журналиста независимого дагестанского издания «Черновик» Абдулмумина Гаджиева приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Благотворителя Ризванову и предпринимателя Тамбиеву — к 18 и 17,5 лет. Коллеги и большая группа поддержки Гаджиева считает, что власть борется с независимыми журналистами, а тех, кто пишет на религиозную тему, в Дагестане легко преследовать под предлогом борьбы с терроризмом. Фото: архив RusNews * — Признана террористической организацией и запрещена на территории РФ. #власиха Прислать новость | Подписаться

2,780 views
1234567•••10•••20•••30•••3738