TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Базар/Вокзал
Базар/Вокзал avatar

TGINSIGHT POST

Post #1970

@chef_poehal

Базар/Вокзал

Прагляды1,530Колькасць прагляданняў
Апублікавана4 мая04.05.2026, 17:30
Змест

Змест паведамлення

На выходных побывал проездом в Наро-Фоминске. И прямо в этот момент жуть как захотелось шаурмы. Ни о чём больше думать не мог, вот так захотелось. Нелёгкая судьба закинула сначала в кафе «Домино», где в сизом дыму двухэтажного зала можно выпить пива, съесть шашлык или хачапури. А можно и шаурму. Но не нужно. Потому что её готовят с куриным шашлыком, овощами, всё как полагается. После этого зачем-то отправляют запекать в духовку, и к столу приносят раскалённый свёрток из хрустящего лаваша, внутри которого ищет выход густой капустно-майонезный жар. И выход этот он найдёт на нежной полости рта, где ж ему ещё освободиться. Так что кафе запомнится надолго не только репродукцией Джоконды, но и опалённым нёбом. Оттуда таксист увёз в сторону «Весёлого шаурмиста». Так точка называется на картах. В жизни это весёлый фудтрак, внутри которого задорный шаурмист готовит свою интересную еду. Что же интересного нынче может быть в шаурме? ПЛОВ! Прикиньте! Чайханский плов внутри шаурмы. Опять же, в картах этот симбиоз заявлен как единственный в мире. И я надеюсь, что оно так и есть. Хотел взять с собой эту шаурму, но повар сказал, что лучше отдельно. И был прав. Потому что плов средний, с морковкой через тёрку, сухим мясом, но душистый. Лаваш ему точно не помогает, а наоборот. Поэтому лучше взять шаву с люля, которая как раз таки прелестная. Большая, свежая, аппетитно пахнущая специями и мясом. Так что в следующий раз точно сверну к «Весёлому шаурмисту» снова.