Змест паведамлення
Перемещение на поездах в последнее время сильно поменялось. Раньше, если мне нужно было попасть в нужный город точно в срок, то я выбирал железную дорогу как самый безотказный транспорт. Но вчера ночью простоял на перроне полтора часа, пока ждал поезд из Санкт-Петербурга. Теперь нужно держать это в голове, и непонятно, когда доберусь до Липецка. А в вагоне-ресторане появились метки рядом с блюдом в виде значка 🥑. Я сначала подумал, что это обозначение «веган» блюд. Но слабосолёная сёмга вызвала подозрение, что я неправ. А борщ с говядиной меня окончательно переубедил. Кстати, авокадо в борще тоже пока ещё не было, как и чая. Но и до такого доживём. Оказалось, что 🥑 — это «рекомендовано для здорового питания». Борщ, может быть, нутрициологи рекомендуют, я не в курсе. А вот жаркое с говядиной, картошечкой, зажаристым в масле лучком и укропчиком — это верх авокадизма, видимо. Как пела одна светлая группа: «Под подозрение попало само подозрение». В легенде к меню есть ещё значок, который переводится как «РЖД-медицина», напечатанный другим шрифтом и, видимо, впопыхах перед рейсами. Но блюд таких ещё не придумали, значок остался беспризорным. Надеюсь, я не из-за этого полтора часа вынужденно читал про Met Gala, стоя в Гольяново.