Змест паведамлення
Был в Лан Ма на Покровке. Ел всякое. Понравились битые огурцы, холодная курица в крахмале с огурцами, неплохой жареный рис с ненужными ему креветками. Вкусные вонтоны в бульоне. Менее вкусные цзяоцзы на пару, в которых невнятный фарш и тесто чуть более липкое, чем нужно. А больше всего разочаровал ламянь в бульоне с фаршем и степенью остроты "вызов шефу". Ну как так-то? Лапшу тянут сами, и она имеет текстуру и вкус, но только если толстая. За дайкон и шпинат спасибо, но это не то, ради чего я заказывал. Фарш есть, ок. Но бульон-то где? Я видел на полках банки с клёвым сухим бульоном, о котором еще пару раз за день вспомнить можно. Но этого вкуса нет в бульоне. А острота настолько тупая, что даже неинтересно. Возможно, тут готовят не сычуаньскую кухню, поэтому нет той палитры, но ведь вообще никакой палитры нет! Вызов гастрита это, но без кайфа.