Змест паведамлення
Недавно к нам пришёл гость, который услышал о нас по радио "Коммерсант". И особенно его зацепило то, что мы поливаем сэндвичи соусом Цахтон, такой осетинский Цезарь. Но огорчился, что мы его делаем не по правилам, то есть не добавляем туда солёные перечные листья. Я, честно говоря, о таком даже не слышал ни разу в жизни. И вот на днях прекрасный гость привёз нам баночку таких листьев! Соус называется "Нартов", а по-осетински Цывзыдзæхдон. Вкус очень интересный. Перечный, при этом хлорофильно-шпинатный, чуть щавелевый. А еще есть грибной тон, похожий на любистоковый. Удивительная приправа этот Цывзыдзæхдон, как аджика, но без чеснока. Помимо соуса нам еще достались осетинские сыры. Тот, который к чаю, среднесолёная брынза. А второй, который сыровар собственной подписью гарантировал, увесисто солёная брынза. Ну и как я мог не сделать с ними сэндвич?)