Змест паведамлення
В последнее время мне всё чаще говорят : "Ничего себе, ты и такое помнишь. Как давно ты работаешь". И я тут же начинаю ощущать себя старым. Седина не так намекает на возраст, как нэймдропинг типа "Stay hungry", "Маркет местной еды", "Burger brothers", вот это всё. Из того же периода имя шефа Nobu Moscow - Бенджамин Ошер. Это роскошный чувак, который управлял титулованным рестораном с мировым именем, но при этом очень простой и открытый. Я надеюсь, что он в порядке, жив-здоров, потому что он уехал из Москвы дальше покорять мир и я о нём больше ничего не слышал. Но перед отъездом Бен успел провести с Иваном Шишкиным тако-вечеринку, для которой я стоял на заготовках. И там-то я и познакомился со своей любовью, с которой живу уже много лет. Пико-де-гайо. Или сальса из сладкого перца, помидоров, лука, чеснока, кинзы и лайма. И чили. Надо, чтобы пико-де-гайо был дерзким и резким, как клюв бойцового петуха. А для этого надо не пожалеть вкусов: кислоты от лайма, остроты от перца и соли от соли. Если все эти вкусы нокаутируют язык в первую же секунду, значит всё правильно сделали.