Змест паведамлення
Почти неделю я отдыхал, отсыпался и отъедался в доме родителей. Это небольшой посёлок в Волгоградской области. Мама давно не сажает в огороде никаких культур, требующих большого времени и внимания. А сажает больше то, что растёт условно само. Например, юкку. Эта, насколько я понял, садовая. Выкопать и посмотреть корень мне не дали, к сожалению. Но когда-нибудь доберусь. Еще у нас, как в заправском греческом огороде, растёт в огромных масштабах: орегано, шалфей, мята, тимьян и розмарин. Что с этим всем делать - решительно непонятно. Уже все морозилки и банки забиты на два года вперёд. Тот самый ревень, за которым в Москве гоняемся со словами :"Shut up and take my money!". Разлопушился тихонько под яблоней и ждёт своей очереди. А с душистыми верхушками смородины и малины по вечерам пьём чай. Иногда срезаной лаванды туда добавляем, но это уже от баловства)