Иногда какая-то проблема в сервисе или приложении кажется мне очень значительной, но для остальных людей она таковой не оказывается. А иногда наоборот, кто-нибудь пишет: "Как можно вообще использовать продукт X, если там есть проблема N?", а я о такой проблеме либо впервые слышу, либо она мне видится полной ерундой.
Например, для меня невозможность использовать WhatsApp с компьютера без подключённого рядом телефона и невозможность синхронизировать чаты между устройствами на разных ОС — это не просто критический косяк, а вообще ситуация, полностью уничтожающая смысл мессенджера. Как автомобиль без колёс: в нём может быть удобный салон и мощный двигатель, но зачем он нужен без колёс? Кто захочет и станет таким пользоваться? Мне непонятно, но по какой-то причине полмира сидит в автомобилях без колёс, не трогаясь с места, потому что им, как оказалось, нужен там только кондиционер и крыша от дождя.
Когда я вижу где-нибудь новый "критический косяк", который авторы сервиса не исправляют годами, я всегда усилием привожу себя к этой мысли: видимо, проблема существует только у меня и небольшого числа подобных мне.
Но вот с VK Видео мне непонятно. Давайте спрошу у вас. Сейчас, если открыть в разделе видеозаписей "мои подписки", то там будут ролики вообще от всех пабликов, на которые я подписан. Этих пабликов десятки, и мне от них нужны, в основном, посты в ленте. Для меня совершенно очевидно, что подписки на видеоблоги и подписки на паблики — это две разные группы, которые не нужно смешивать. Де-факто раздел с моими подписками в VK Видео для меня абсолютно неюзабелен, потому что там тонны мусора. При этом полностью выходить из всех пабликов я тоже не хочу. На YouTube у меня страница с подписками это главная точка входа в сервис, потому что именно по ней я отслеживаю, у кого из блогеров вышли новые ролики, чтобы их посмотреть. В VK такой возможности на практике нет, и это для меня самый главный ограничитель при попытке перехода с ютуба на VK Видео.
Этой проблеме уже не первый год, исправлять её даже не пытаются. Получается, что её вижу только я, всем остальным норм?
#web
#Francia da por acabado el tratado de #UE con #Mercosur... una parte suprimible a bajo coste de una estrategia que mira en realidad hacia la incorporación de #Ucrania a la #UE y el fin de la #PAC
https://elpais.com/internacional/2024-01-30/francia-da-por-muerto-el-tratado-con-mercosur-mientras-los-agricultores-mantienen-la-protesta.html
#España#Agricultura#Ganadería. La #pequeñaburguesía agraria se moviliza para exigir que la #PAC se blinde de medidas de #proteccionismo#UE
https://www.europapress.es/economia/noticia-agricultores-ganaderos-toda-espana-protestaran-cordoba-ataques-recibe-sector-20230831102524.html