Настолка "Капсулы времени" от русского автора Ярослава Кустова. Лежала у меня какое-то время, и вот добрались, наконец.
В целом, друг правильно охарактеризовал: "игра про лут". Вся механика сводится к тому, что ты тратишь ресурсы текущего хода на покупку себе новых ресурсов, которые положишь в капсулу (пластиковый контейнер в виде шара) и получишь только через пару ходов.
Из плюсов автору удалось передать ощущение открытия Киндер-сюрприза каждый ход: тебе интересно, какая из отложенных тобой капсул пришла в этот раз (у каждого игрока 4 капсулы, которые перемешиваются). Из минусов, мне кажется, недокручен комбо-потенциал. Места для хитрых длинных комбушечек я особо не увидел, хотя в такой игре прям просится.
Тот случай, когда очень любопытной идее нужно два-три воплощения на шлифовку и улучшение. Но всё равно забавно.
#games
[Reddit] Why derive(Copy, Clone) is different with derive(Clone) + impl Copy
Hi, I've encountered an unexpected but explainable case, that
#derive(Clone)
enum A {
A = 1,
B = 2,
C = 3,
}
impl Copy for A {}
#derive(Clone, Copy)
enum B {
A = 1,
B = 2,
C = 3,
}
Expanded code as
impl ::core::clone::Clone for A {
#inline
fn clone(self: &Self)