Настолка "Капсулы времени" от русского автора Ярослава Кустова. Лежала у меня какое-то время, и вот добрались, наконец.
В целом, друг правильно охарактеризовал: "игра про лут". Вся механика сводится к тому, что ты тратишь ресурсы текущего хода на покупку себе новых ресурсов, которые положишь в капсулу (пластиковый контейнер в виде шара) и получишь только через пару ходов.
Из плюсов автору удалось передать ощущение открытия Киндер-сюрприза каждый ход: тебе интересно, какая из отложенных тобой капсул пришла в этот раз (у каждого игрока 4 капсулы, которые перемешиваются). Из минусов, мне кажется, недокручен комбо-потенциал. Места для хитрых длинных комбушечек я особо не увидел, хотя в такой игре прям просится.
Тот случай, когда очень любопытной идее нужно два-три воплощения на шлифовку и улучшение. Но всё равно забавно.
#games
Дамы и господа!
Я прошу Вас уделить 1 минуту и оставить голос в петиции 👉https://vk.com/petition#p=86419
По личной просьбе семьи пропавшего бойца, которые уже не первый месяц пытаются хоть что-то добиться. Я оставила свой голос, ибо тоже столкнулась с тем, что в/ч игнорирует запросы. Благодарю заранее каждого, кто не остался равнодушен.