TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1021 · 19.09

Попробовал, наконец, классную математическую настольную игру "Машина Тьюринга". На самом деле не столько игра, сколько головоломка, которую вы можете решать в одиночку, совместно или соревнуясь. Она совершенно гениально сделана, и я не до конца понимаю, как именно, но она работает и приносит много удовольствия. Каждая задача в игре — трехзначное число с цифрами 1..5, зашифрованное в наборе карточек. Карточки двух видов: выражение и его валидатор. Выражение, например, может быть таким: "Вторая цифра меньше трех". Вы выдвигаете гипотезу, каким именно будет число-ответ. А дальше происходит магия — каждое такое число собирается из трёх перфокарт с отверстиями, вы прикладываете к сборке валидатор, и в единственном оставшемся отверстии видете бинарный результат: истина или ложь. Таким образом, получаете информацию о том, справедливо ли выражение для загаданного числа. Ход за ходом вы должны выбирать самые эффективные гипотезы и выражения, которые отсекут больше всего неверных вариантов. В какой-то момент информации для однозначного ответа становится достаточно. Чем меньше ходов вы потратили, тем лучше. Если вы нерд и любите фокусы с цифрами, то это прям мастхэв. Играется очень приятно, и вызывает неподдельный кайф каждый раз, когда вы собираете из кусочков ответ, хотя за мгновение до этого может казаться, что до решения ещё очень далеко. Если же вы не фанат подобного, то подарите коробку знакомому математику, он будет рад! #games

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #grammys2026

当前筛选 #grammys2026清除筛选
PiaNinoNotovna

@ninonotovna · Post #490 · 03.02.2026 г., 06:32

GRAMMY, ах, GRAMMY… Иметь или не иметь #classicalmusic #Grammys2026 Ну никого, никого мы не знаем! Глядя в список номинантов, как на египетские иероглифы, понимаешь: да, Америка для нас все ещё другая планета. НО! Йо-Йо Ма и Бостонский оркестр, знаем, конечно:) Классика, правда, ютится в славном списке поп-звезд где-то совсем в конце после «лучших обложек дисков» мелкими буквами. Вспомнилось, как один номинант или лауреат из наших говорил: «За одну ночь с ней вместе запасали… Думал - приятный вечер, а тут за эту запись Гремми…» Так и не поняла, рад был он или нет. Одно было очевидно - для него это была типа халтура, несерьезное что-то. Хотя не уверена, что в этот момент он не работал «по системе Ста6иславского”. Лучше, как говорится, свобода, чем не… И GRAMMY иметь лучше, чем его не иметь. Во всяком случае, играющим на сцене артистам https://www.theguardian.com/music/gallery/2026/feb/02/grammys-red-carpet-2026-gallery