TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1021 · 19.09

Попробовал, наконец, классную математическую настольную игру "Машина Тьюринга". На самом деле не столько игра, сколько головоломка, которую вы можете решать в одиночку, совместно или соревнуясь. Она совершенно гениально сделана, и я не до конца понимаю, как именно, но она работает и приносит много удовольствия. Каждая задача в игре — трехзначное число с цифрами 1..5, зашифрованное в наборе карточек. Карточки двух видов: выражение и его валидатор. Выражение, например, может быть таким: "Вторая цифра меньше трех". Вы выдвигаете гипотезу, каким именно будет число-ответ. А дальше происходит магия — каждое такое число собирается из трёх перфокарт с отверстиями, вы прикладываете к сборке валидатор, и в единственном оставшемся отверстии видете бинарный результат: истина или ложь. Таким образом, получаете информацию о том, справедливо ли выражение для загаданного числа. Ход за ходом вы должны выбирать самые эффективные гипотезы и выражения, которые отсекут больше всего неверных вариантов. В какой-то момент информации для однозначного ответа становится достаточно. Чем меньше ходов вы потратили, тем лучше. Если вы нерд и любите фокусы с цифрами, то это прям мастхэв. Играется очень приятно, и вызывает неподдельный кайф каждый раз, когда вы собираете из кусочков ответ, хотя за мгновение до этого может казаться, что до решения ещё очень далеко. Если же вы не фанат подобного, то подарите коробку знакомому математику, он будет рад! #games

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #monerium

当前筛选 #monerium清除筛选
Fintech & Banking EU

@bankandfintech · Post #302 · 06.05.2025 г., 18:10

🔗GnosisPay🔗 🔲Перебздел тут немного, ES IBAN почудился мне как EE IBAN и подумал - ну приехали 😅. Но все оказалось совсем не страшно. В общем что случилось и кого это затронет 🔲Что случилось: ⬇️Monerium чеканящий EURa и представляющий нам эстонский IBAN для переводов в GnosisPay с 20го мая отключают испанский IBAN. А он там оказывается раньше был. До конца 2023 года Monerium работал с платёжным партнёром SatchelPay, который предоставлял IBAN с префиксом ES через свою сеть корреспондентов 🔲Кого это затронет: ⬇️Так полагаю никого из присутствующих это не затронет, так как Gnosis мы все начали пользоваться лишь в прошлом году. В 2024 году Monerium перешёл на нового платёжного партнёра — эстонский банк LHV, у которого есть реальный SEPA Instant и лицензия на предоставление IBAN напрямую 🔲Но все же есть один новый момент ⬇️Использование EE IBAN под P2P-крипту - риск бана. Нельзя отправлять/получать средства, купленные или проданные на централизованных P2P площадках (Bybit, OKX и т.д) Нарушение это блок и проверка на AML 🔲В общем можно сказать ничего не изменилось, но теперь вы знаете немного больше. Кстати EE IBAN от Monerium отлично подходит для отправки/получения от/к 3м лицам, а не только себе, как это происходит у большинства криптофинтехов #GnosisPay#Gnosis#Monerium 🔖Все наши посты тут 🔖Ссылка для доната 🔖Если хотите вступить в наш чат 🔖Тут все полезные рефки 🔖Если вы хотите написать пост на канале