Попробовал, наконец, классную математическую настольную игру "Машина Тьюринга".
На самом деле не столько игра, сколько головоломка, которую вы можете решать в одиночку, совместно или соревнуясь. Она совершенно гениально сделана, и я не до конца понимаю, как именно, но она работает и приносит много удовольствия.
Каждая задача в игре — трехзначное число с цифрами 1..5, зашифрованное в наборе карточек. Карточки двух видов: выражение и его валидатор. Выражение, например, может быть таким: "Вторая цифра меньше трех". Вы выдвигаете гипотезу, каким именно будет число-ответ. А дальше происходит магия — каждое такое число собирается из трёх перфокарт с отверстиями, вы прикладываете к сборке валидатор, и в единственном оставшемся отверстии видете бинарный результат: истина или ложь. Таким образом, получаете информацию о том, справедливо ли выражение для загаданного числа.
Ход за ходом вы должны выбирать самые эффективные гипотезы и выражения, которые отсекут больше всего неверных вариантов. В какой-то момент информации для однозначного ответа становится достаточно. Чем меньше ходов вы потратили, тем лучше.
Если вы нерд и любите фокусы с цифрами, то это прям мастхэв. Играется очень приятно, и вызывает неподдельный кайф каждый раз, когда вы собираете из кусочков ответ, хотя за мгновение до этого может казаться, что до решения ещё очень далеко.
Если же вы не фанат подобного, то подарите коробку знакомому математику, он будет рад!
#games
Warhammer 40000: Dawn Of War (2004).
Этой культовой компьютерной игре уже 21 год, а она всё так же эпична.
Как и её вступительный ролик)
#Нейросуть#Neuralsense#MalikovAI#Видеоигры
https://rutube.ru/video/5a90da44eded2942ac4be3819c34eb3d/
Minimax очень забавно дорисовывает объекты, которых нет на изначальной картинке)
Решил приодеть девочку из моей версии проекта SPARTAN.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
В начале января вернулся к тому, с чего начинал свой путь в нейронках — большой проект с музыкой моего отца.
В этот раз сделал видеоряд для композиции «Snowflake».
Однажды приходит время, когда ведьма должна передать свой дар. Зимняя ведьма не была исключением)
Возможно, будет продолжение.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Генетически усовершенствованный солдат общается с очаровательной ИИ-помощницей.
Научно-фантастический игровой боевик Halo: Infinite.
Фантастика, то есть. Вымысел. Пока что :D
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Президент на букву Т совместно с крупными компаниями (одна из которых OpenAI, создатель ChatGPT) планируют вложить более 500 млрд. долларов в создание инфраструктуры искусственного интеллекта в США.
И разумеется, всё на благо человечества. Экономическая выгода, рабочие места. Будем посмотреть)
Масштабы впечатляют, а вот название не очень удачное, по-моему. Отсылочка сразу к нескольким фильмам и все они не очень позитивные :D
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Попробовал парочку промптов в новой видео модели Luma - Ray2.
Пока что это text to video.
Если однажды появится функция загрузки изображений и она будет работать так же - это будет просто отлично)
Я теперь качество нейронок буду оценивать тем, как они анимируют змей.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Что же, год подходит к своему завершению.
Он был очень насыщенным и захватывающим, полным развития и очень крутых знакомств!
Итоги я ещё подведу, а сейчас пора замедляться и настраиваться на небольшой отдых.
Чтобы набраться сил и ворваться в новый эпизод с ещё большим рвением!
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!
В конце года меня хватило на небольшой ролик не для работы.
Надеюсь, вам понравится.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Если осень - пора ужастиков, то зимой я очень люблю перечитывать комиксы и пересматривать мульты/фильмы по вселенной Бэтмена.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект