@pirogafk · Post #2579 · 01.12.2025 г., 07:10
Shawnee National Forest #IL
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #1039 · 15.11
Дуров у себя в канале опубликовал пост о том, что некое приложение, созданное любителем за два дня, заработало $500 тысяч сразу со старта (в сети пишут что речь про Memhash — обычный idle-криптоскам, просто в тематике майнинга, еще и с платным входом). This is the power of hard work, determination, and the Telegram mini app platform! пишет нам Павел. Оставим в стороне очевиднейшую ошибку выжившего. Основная ирония в том, что двумя постами выше Дуров критикует употребление алкоголя, рассказывает о том, что сам не пил 20 лет, и что нужно хранить своё ментальное здоровье, и только тогда добьёшься экстраординарных результатов. При этом вся активная платформа миниприложений в Телеграме не только оказалась очень благодатной почвой для роста скам-кликеров, но это направление ещё и всячески поддерживается администрацией. Мобильный игровой мир и так проклят. Вместо того, чтобы у нас в топах популярных игр на телефонах были вещи типа Slay the Spire и Into the Breach, мы получили засилье мобильных наркотиков — то есть «игр» без настоящего принятия решений, зато с большим количеством аддиктивных механик, имеющих точно такое же воздействие на психику и создающих точно такие же зависимости, как алкоголь и курение. Телеграм сделал ещё хуже: пользуясь слабой регуляцией криптовалют, он вмешал сюда гэмблинг и лохотроны, которые уже включают по природе своей механизмы для обхода критической защиты у людей в мозгах. Это не только кратно увеличило «подсаживание» хомяков на хомяка, но ещё и добавило чисто материального вреда для зависимых. Так что сначала критикуешь алкоголь и ругаешь общество за деструктивные ритуалы, а потом хвалишь «беспроигрышную лотерею», один только вход в которую стоит $100, потому что часть этих денег идёт тебе. Концептуально Дуров сейчас — наркобарон. #web
Hashtags
Търсене: #il
@pirogafk · Post #2579 · 01.12.2025 г., 07:10
Shawnee National Forest #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #2570 · 30.11.2025 г., 15:53
На юге Иллинойса в длинные праздники #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #2534 · 07.10.2025 г., 17:56
Прошло чуть больше года, остались на ночь на той же ферме Ферма недалеко от бывшего промышленного городка Beloit, штат Висконсин, прямо на границе с Иллинойсом. Город потихоньку возрождается после промышленного бума. Бывшие заводы преобразовывают в спорткомплексы, офисы и креативные пространства. Питаю слабость к подобным трансформациям, видимо еще с Питера, где заброшенные заводы в центре города становятся чем-то современным и технологичным. Раньше там стояли рабочие станки, а теперь люди занимаются йогой, играют в баскетбол или ходят на концерты Спали под открытым небом. Вообще, живя здесь, я впервые узнал, что люди в Штатах активно кемпятся в гамаках. Такого опыта ещё не было, но пришла идея поспать прямо на матрасе без палатки. Где ещё этим заниматься? Безопасная территория на частной собственности, да и последние тёплые дни. Полнолуние, с одной стороны - высохшее кукурузное поле, с другой - яблоневый сад. Только бурундуки наводят суету. Ночью разбудил вой койотов, но вспомнили как они убегают от людей и легли дальше спать. Проснулся через час, увидел падающую звезду, проспал до рассвета Конец сезона яблок. Владелец к нашему приезду активно собирал остатки, видимо, чтобы мы не доели. Поделился 4 яблоками. Вид яблок - honeycrisp. Реально honey и реально crisp. Приобрел пакетик яблок за 10$ и яблочный сок за 6$. Местные активно катаются по фермам и приобретают продукцию. Второй раз остаёмся на ферме и второй раз останавливается машина и спрашивает где владелец и продают ли яблоки (или делают ли apple picking - платишь за сбор яблок и забираешь себе). Покатавшись по округе можно накупить себе свежей продукции, обычно владельцы делают указатели на дороге и выставляют отдельный ларёчек с возможностью оставить наличку или сделать перевод У владельца фермы также есть лошади. Покататься не разрешил, объяснив тем, что страховка не позволяет. Сначала думал, что переживают за нас, но, скорее всего, за лошадей. Хозяйка активно занимается лошадьми и была в отъезде в Теннесси, как раз по этой теме. Лошадки пасутся прямо напротив яблоневого сада и очень изредка подходят к тебе и показывают головой на яблоки, а когда не даёшь - уходят Надеюсь вернуться сюда через год #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #1912 · 13.09.2024 г., 05:00
Anderson Japanese Gardens 🇯🇵 Замечаю у местного населения большую тягу ко всему японскому - еда, культура, природа. Если в городе есть ботанический сад, то, скорее всего, в нем будет японский сад. В этот сад специально заехали на обратном пути с кемпинга по пути в Чикаго. Очень ухоженный парк - чистота и продуманность в деталях - от брошюр до самих деревьев. Надо будет вернуться осенью Любопытно, что не смотря на удаленность Японии от Штатов, с кем мне удавалось пообщаться, местные либо хотят побывать в стране восходящего солнца, либо уже были. Частенько страну выбирают как первую для путешествий #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #1897 · 03.09.2024 г., 09:00
Мои первые осенние выходные прошли так: - Остался на ферме у дедули по имени Брайан в 2 часах езды от Чикаго, бронировал через через HipCamp. Длинные роадтрипы надоели, изучаю скудненькую, но все-таки зеленую природу Мидвеста - "кемпинг" (если это можно так назвать) в машине в первый раз вообще не впечатлил, в машине спать неудобно, ощущение единения с природой отсутствует. Были большие надежды на машину, но нет. Приобрели палатку и гамак - На ферме, как полагается любому уважаемому себя американцу, растет кукуруза и яблоки (а еще много лошадок!) Молодая кукуруза никак не сравнится с магазинной, супер-кайф. Яблоки попросили пока не есть, мол, еще не созрели. Брали мы яблоки или нет - писать не буду, но по вкусу они сладкие! Чувствую, что потихоньку набиваю опыт кемпингов, докупаю необходимое. Еще чуть-чуть и можно будет рвануть куда-то более-менее серьезно, а потом может и вообще в Йеллоустоун! #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #1390 · 25.12.2023 г., 18:17
The Bahá’i House of Worship 🌖 В получасе езды от Чикаго есть храм всех религий. Их всего несколько по всему миру и каждый с уникальным дизайном #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #932 · 05.09.2023 г., 05:25
🏖 Illinois Beach State Park Пока у нас последние жаркие дни, пользуюсь возможностью закрыть купальный сезон в озере Мичиган. Скоро наконец закончится жара и будет +20 Как у вас, закрыли уже купальный сезон? #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #926 · 03.09.2023 г., 07:30
🏔️Starved Rock State Park Впереди длинные выходные из-за Дня Труда в понедельник, поэтому продолжаю изучать окрестности штата Иллинойс. Популярный парк, 1.5ч от Чикаго. #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #872 · 16.08.2023 г., 06:40
В конце августа в городе пройдет триатлон. Люди тренируются в озере, плавая недалеко от берега. #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #593 · 14.05.2023 г., 08:36
На выходных выбрались первый раз за город в место под названием Busse Woods 🌳 Это большой парк/заповедник в пригороде (40 мин на машине) Несколько выводов: - В Иллинойсе абсолютно другая природа и нужно время чтобы привыкнуть к этому. Равнины, равнины. После года жизни рядом с горами как-то сложно воспринимать что-то другое. - В разы меньше пеших маршрутов рядом с городом. Я пользуюсь приложением AllTrails, на этот масштаб (фото 4) в Денвере было пару сотен прикольных мест, в Чикаго еле сотня. Опять же, горы сильно вносят разнообразие. ⛰ - Расстояние. Город огромный, требуется полчаса-час только чтобы выехать из него и добраться до какой-то природы. В Денвере хватало 20-30 минут. Опять же плюс маленького города. 🏠 - Очень много русскоязычных в парке. По ощущению 80% посетителей парка - славяне, из них 50% русскоязычные. Видимо, популярное место. В целом неплохо, народ рыбачит, катается на каяках, гоняет на велосипедах. Будем пробовать изучать другие места в окрестноснях. ps перечитал пост, выглядит будто Денвер выигрывает всухую в плане природы, но так и есть. Это было очевидно еще до переезда. Все что западнее Колорадо - очень красиво, восточнее - с пивом покатит. #IL
Hashtags
@isc_ras · Post #518 · 25.07.2022 г., 14:08
🥼Ученые из Imperial College London опубликовали обзор по использованию машинного обучения для предсказания свойств ионных жидкостей (IL, ionic liquid). 👀В обзоре дается краткое описание базовых концептов машинного обучения, а также примеры использования ML (machine learning) для предсказания вязкости, плотности, температуры плавления, поверхностного натяжения, токсичности и растворимости газов в IL. Авторы также подробно описывают проблемы существующих датасетов и пути развития в будущем. #IL#ML💻
@bubbletealuv · Post #2040 · 09.01.2024 г., 19:44
АйЭл [Irris] 🪱🪱🪱 🍙установить пак🍙 tag -#IL#Irris#kpop