Дуров у себя в канале опубликовал пост о том, что некое приложение, созданное любителем за два дня, заработало $500 тысяч сразу со старта (в сети пишут что речь про Memhash — обычный idle-криптоскам, просто в тематике майнинга, еще и с платным входом).
This is the power of hard work, determination, and the Telegram mini app platform!
пишет нам Павел.
Оставим в стороне очевиднейшую ошибку выжившего. Основная ирония в том, что двумя постами выше Дуров критикует употребление алкоголя, рассказывает о том, что сам не пил 20 лет, и что нужно хранить своё ментальное здоровье, и только тогда добьёшься экстраординарных результатов.
При этом вся активная платформа миниприложений в Телеграме не только оказалась очень благодатной почвой для роста скам-кликеров, но это направление ещё и всячески поддерживается администрацией.
Мобильный игровой мир и так проклят. Вместо того, чтобы у нас в топах популярных игр на телефонах были вещи типа Slay the Spire и Into the Breach, мы получили засилье мобильных наркотиков — то есть «игр» без настоящего принятия решений, зато с большим количеством аддиктивных механик, имеющих точно такое же воздействие на психику и создающих точно такие же зависимости, как алкоголь и курение.
Телеграм сделал ещё хуже: пользуясь слабой регуляцией криптовалют, он вмешал сюда гэмблинг и лохотроны, которые уже включают по природе своей механизмы для обхода критической защиты у людей в мозгах. Это не только кратно увеличило «подсаживание» хомяков на хомяка, но ещё и добавило чисто материального вреда для зависимых.
Так что сначала критикуешь алкоголь и ругаешь общество за деструктивные ритуалы, а потом хвалишь «беспроигрышную лотерею», один только вход в которую стоит $100, потому что часть этих денег идёт тебе.
Концептуально Дуров сейчас — наркобарон.
#web
#Francia da por acabado el tratado de #UE con #Mercosur... una parte suprimible a bajo coste de una estrategia que mira en realidad hacia la incorporación de #Ucrania a la #UE y el fin de la #PAC
https://elpais.com/internacional/2024-01-30/francia-da-por-muerto-el-tratado-con-mercosur-mientras-los-agricultores-mantienen-la-protesta.html
#España#Agricultura#Ganadería. La #pequeñaburguesía agraria se moviliza para exigir que la #PAC se blinde de medidas de #proteccionismo#UE
https://www.europapress.es/economia/noticia-agricultores-ganaderos-toda-espana-protestaran-cordoba-ataques-recibe-sector-20230831102524.html