Я веду блог одновременно в ВК и в Телеграме, и всегда для набора текста открывал именно ВК. Потому что в Телеграме набирать длинный текст очень неудобно, даже в десктопной версии. О мобильной вообще не говорим. Причина в фиксированной (и небольшой) высоте поля ввода в Телеге, которое в ВК расширялось.
А вот вам свежий апдейт от ВК. На декстопе! Блок для картинки занимает 80% площади этой модалки, а текстовая подпись где-то там стыдливо прячется внизу. При наборе длинного текста, к счастью, скроллится содержимое модалки целиком, а не только поле под дроп-зоной, и это всё ещё удобнее Телеги, но уже максимально не тексто-ориентировано. Я не первый год пишу, что интернет планомерно убивает тексты, и вот очередная веха этого процесса.
Иронично, что сегодня обсуждали случай, когда человек либеральных взглядов лайкнул в инсте не слишком либеральный текст, а потом оказалось, что лайкал он картинку, и о наличии под ней текста особо не подумал. Потому что да, UI/UX инсты он вообще не про тексты, и попытка отдельных людей, охочих до дешёвой (во всех смыслах) аудитории, вести там текстовые блоги выглядит, как забивание гвоздей микроскопом.
Тем не менее, всё ещё не хочу переходить на какой-нибудь видео-формат. Хорошее видео это дорого, плохое не хочется. Вертикальное тем более не хочется.
#web
#Sondaggi#Francia
Sondaggio di OpinionWay:
"Vuoi che la coalizione #Ensemble|RE ottenga la maggioranza nell'Assemblea Nazionale?"
No: 61%
Sì: 36%
Non so: 3%
Data rilevazione: 5-9 maggio
Intervistati: 3077
@UltimoraPolitics
🌞 Bonjour à tous nos chers abonnés ! 🌍🫵🏽
Nous vous souhaitons un excellent mercredi rempli d'énergie et de détermination. ✨💪🏾La lutte continue, restons unis et solidaires !
#Force#Engagement#Ensemble
@egountchibehanzinTV
#Francia
La coalizione #NUPES (#LFI-#PS-#EELV-#PCF-#PG-#Ensemble-#REV-#Picardie-#Gs-#GE-#ND-#PP)|LEFT|S&D|G/EFA ha presentato il logo con cui si presenterà alle prossime elezioni legislative.
@UltimoraPolitics