Guilty pleasure: наблюдать, как любители парковаться во дворе занимаются раскопками.
С приходом снега выросло количество дискуссий "Пешехонов vs автомобилисты". В основном с друзьями, конечно, потому что лезть с урбанистикой во внешние интернеты это примерно то же самое, что приходить с правилами застольного этикета к зэкам в тюрьму.
Интересно, что нередко в качестве аргументов используется сослагательное наклонение или фантастика в жанре альтернативной истории: "Вот если бы сделали бесплатный паркинг напротив дома...", "Вот надо было изначально иначе проектировать дворы..." и т.д. Самое обидное, что я с этими посылами полностью согласен, но никакого решения они не предлагают. Я даже больше скажу: государство тоже не особо много что может сделать с урбанистическими проблемами города. Разве что в Москве, где у чиновников больше управленческой воли, потому что в соседнем кабинете сидит Путин, встречающий в этой самой Москве всяких Такеров Карлсонов и Си Дзинь Пиней. Но в других местах администрация действует популистски, а люди, как мы видим, выбирают некрасивые и неудобные общественные и жилые пространства в угоду личной выгоде.
Тем приятнее, что эти же самые люди, за небольшими исключениями, сейчас берут в руки щётки и лопаты, во всех смыслах разгребая последствия своего выбора.
#life
Рок-группа Oasis, распавшаяся 15 лет назад, объявила о воссоединении
«Умолкли ружья. Сошлись звезды. Закончилось великое ожидание. Приходите на концерты. По телевизору этого не покажут», — говорится в сообщении Oasis.
Братья Ноэль и Лиам Галлахер планируют провести 14 концертов в Великобритании и Ирландии летом 2025 года, а также тур по Европе, даты которого пока не известны.
#Oasis#НоэльГаллахер#ЛиамГаллахер
СТОП! СЛИТО.💦
ПАСАШ на YouTube - канале PLASTIK HEAD
Группа Пасаш попала в выпуск на YouTube - канал PLASTIK HEAD в выпуск о легендарных группах BLUR и OASIS
Смотреть сюжет о группе ПАСАШ
Слушать альбом: https://band.link/4cfYy
Купить билеты на концерты: https://band.link/cMbUC
#пасаш#oasis#blur#русскийрок#рокмузыка#музыка#рок
Латиноамериканская музыка: громкие премьеры и возвращения
1️⃣ Oasis возвращаются в Мексику спустя 16 лет
Братья Лиам и Ноэл Галлахеры снова встретятся с фанатами в рамках тура Oasis Live ‘25. 12 и 13 сентября на стадионе GNP Seguros в CDMX прозвучат более 20 культовых хитов: от Wonderwall и Don’t Look Back in Anger до Champagne Supernova. Разогревать публику будет группа Cage The Elephant.
2️⃣Кристиан Мейер возвращается к своим музыкальным корням
Перуанский актёр и певец выпустил сингл Yo tan bien, над которым работал более 30 лет. После двух десятилетий в кино Мейер вновь обратился к музыке и готовит альбом, который будет выходить по синглам до конца года.
3️⃣DJ Khaled собрал Dream Team dancehall
Продюсер представил трек You Remind Me с участием Vybz Kartel, Buju Banton, Mavado, Bounty Killer, RoryStoneLove и Kaylan Arnold. Это энергичный гимн, объединяющий поколения ямайского dancehall, который войдёт в новый альбом Aalam of God.
4️⃣Луис Р. Конрикес ломает границы жанров
Исполнитель корридос представил альбом Meneo, где соединил рэп, реггетон и EDM. В записи участвовали Anuel AA, El Alfa, Fuerza Regida и Gabito Ballesteros. Треки уже собирают миллионы стримов и подтверждают востребованность нового звучания мексиканской музыки.
5️⃣Cris Chil дебютирует с манифестом независимости
Её EP Colapso включает трек SOLITA AF — гимн самодостаточности и свободы. Смесь dembow, рэпа и смелой лирики делает певицу ярким новым голосом латиноамериканской поп-сцены.
6️⃣Armenta и Tito Double P — баллада о памяти и боли
В новом сингле Yo No Te Olvido артисты продолжают тему хита Nadie. Это искренняя песня о разбитом сердце, усиленная эмоциональным клипом, который передаёт атмосферу утраты и воспоминаний.
7️⃣Главные новинки недели по версии Billboard
Yeison Jiménez, Mau y Ricky, Silvana Estrada, Hamilton и другие представили свежие релизы. Отмечены дебютный альбом Afrorockstar колумбийца Hamilton и EP La Llave братьев Mau y Ricky.
8️⃣Edén Muñoz: музыка «по рецепту бабушки»
Экс-лидер Calibre 50 вернулся к истокам с альбомом Piedras A La Luna.
Северомексиканский звук, традиционная банда и ностальгические тексты — от любовных песен до семейных историй. Среди 15 треков — кавер Te Juro Que Te Amo и композиция, вдохновлённая Густаво Серати.
#LatAm#Музыка#Oasis#Мексика#Перу#DJKhaled#Dancehall#Corridos#Reggaeton#Billboard#EdénMuñoz
👉Всегда свежие новости о странах Латинской Америки!