TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1049 · 21.12

Guilty pleasure: наблюдать, как любители парковаться во дворе занимаются раскопками. С приходом снега выросло количество дискуссий "Пешехонов vs автомобилисты". В основном с друзьями, конечно, потому что лезть с урбанистикой во внешние интернеты это примерно то же самое, что приходить с правилами застольного этикета к зэкам в тюрьму. Интересно, что нередко в качестве аргументов используется сослагательное наклонение или фантастика в жанре альтернативной истории: "Вот если бы сделали бесплатный паркинг напротив дома...", "Вот надо было изначально иначе проектировать дворы..." и т.д. Самое обидное, что я с этими посылами полностью согласен, но никакого решения они не предлагают. Я даже больше скажу: государство тоже не особо много что может сделать с урбанистическими проблемами города. Разве что в Москве, где у чиновников больше управленческой воли, потому что в соседнем кабинете сидит Путин, встречающий в этой самой Москве всяких Такеров Карлсонов и Си Дзинь Пиней. Но в других местах администрация действует популистски, а люди, как мы видим, выбирают некрасивые и неудобные общественные и жилые пространства в угоду личной выгоде. Тем приятнее, что эти же самые люди, за небольшими исключениями, сейчас берут в руки щётки и лопаты, во всех смыслах разгребая последствия своего выбора. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #sciotto

当前筛选 #sciotto清除筛选
L'Osservatorio - Italia

@Osservatorioitaliano · Post #24974 · 01.04.2026 г., 17:14

#Italia#Sicilia I deputati di #SCN|Populisti regionalisti, Cateno #DeLuca, Giuseppe #Lombardo e Matteo #Sciotto hanno firmato le loro dimissioni dall’ARS. Il loro obiettivo è quello di raccogliere, entro il 31 luglio, 36 sottoscrizioni determinando così la chiusura anticipata della legislatura e andare al voto nel mese di ottobre. “Siamo in una fase in Sicilia dove ci troviamo nel bel mezzo del vannamarchismo, dove impera chi si sa vendere meglio”, ha detto il sindaco di Taormina. @OsservatorioItaliano