Авито конечно удивительный пример оторванности компании от реального поведения своих юзеров. Наверное, не слишком необычно, что богатые топ-менеджеры, принимающие решения в компании такого размера, сами не занимаются продажей и покупкой с рук, но уж для проформы то заглянуть разок могли бы в собственную экосистему.
Например: Авито ввёл комиссию для покупки с доставкой, и заявляет, что эта комиссия списывается с продавца. Но доставка нужна покупателю, а не продавцу. Продавцу даже менее удобно носить вещь куда-то, вместо того, чтобы ждать, когда к нему заедут. В итоге 99% продавцов при заказе с доставкой готовы продать только дороже на процент комиссии. И хорошо, если они пишут об этом заранее в тексте описания, а не в личку после того, как ты уже оплатил товар по изначальной цене. В итоге приходится заказ отменять и перезаказывать.
Или вот: Авито предлагает на выбор разные формы доставки, но продавцы отдельно ещё сами не готовы носить товар в какой-то далёкий для них пункт, поэтому иногда пишут, что, дескать, выбранный вами способ доставки не поддерживаем, выберите другой. Интерфейс опять же не даёт для этого никаких предварительных функций, приходится отменять.
В целом Авито правильно делает, пытаясь уменьшить необходимость контакта с людьми. В идеале я при покупке хочу как на маркетплейсах, а при продаже чтобы ко мне приезжал курьер и забирал. Без обсуждения, без торга, без попыток договориться итд.
Но реальные люди действуют так, чтобы минимизировать ущерб и объём возни для себя, и это нормально. И понятно всем, кроме руководства Авито.
#web
#nova
Domini dominaeque!
🟧 Совсем недавно в латинской библиотеке появилась новая книга — De regno ad regem Cypri Фомы Аквината! А подготовлена она была совместно с достопочтенным Александром Владимирович Мареем, ведущим ТГ-канала «Право на историю».
🟧 Для одного из сооснователей АКРО это — событие особого, глубоко личного характера: ещё в школе он заслушивался лекциями Александра Владимировича по политической философии древности и средневековья на «Постнауке» и, вдохновленный, штудировал допоздна университетские учебники по теории государства и права; заходил на сайт ВШЭ — и поражался мощнейшей языковой подготовке Александра Владимировича; а на 3-м курсе, в начале работы над курсовой, пересмотрел лекцию о политической философии Лютера раньше, чем написал титульный лист… И вот, спустя годы, голос учёного, бывшего со школьной скамьи примером для меня, звучит в моём приложении — а сам бывший школьник, с расплывшейся по всему лицу, слегка постаревшей улыбкой, пишет об этом пост.
🟧 Александру Владимировичу выражаем искреннюю благодарность, а вас, дорогие пользователи, приглашаем открыть для себя эту книгу под его чутким руководством! 🌟
(с) АКРО
Новая NOVA — в полном приводе!
Проблема проходимости на полях северных и дальневосточных регионов нашей страны давно подталкивала конструкторов компании к разработке полноприводных зерноуборочных комбайнов. Первыми в полноприводной версии стали доступны мощные модели (TORUM , Т500 и др.). Теперь же базовую линейку таких комбайнов пополнили и «младшие братья».
Мы рады представить вам NOVA с полным приводом. Помимо базового полного привода в серийную комплектацию обновленного комбайна вошли такие полезные дополнения, как комплект понижения оборотов молотильного барабана и гидрореверс наклонной камеры.
Что касается первого, то такие комплекты расширяют функционал использования машины на различных (в основном кукурузе и подсолнечнике) культурах. Оснащение полноприводной NOVA гидрореверсом облегчит работу механизаторов в сложных уборочных условиях. Теперь для прочистки камеры (в условиях поступающей в нее переувлажненной или перекрученной зерновой массы) можно активировать реверс нажатием кнопки из кабины.
Из опций в серийную комплектацию обновленной NOVA также переведено прицепное устройство. Проще говоря, фаркоп. Он позволит сократить количество случаев транспортировки жаток в навешенном состоянии, чем значительно облегчит передвижение зерноуборочных машин между массивами полей, а также увеличит срок эксплуатации навесного устройства комбайнов.
Помимо этого, в полноприводной версии NOVA слегка изменилась эргономика кабины, а в ближайшей перспективе (в течение 2025 года) в базовое оснащение этой модели войдет и платформа агроменеджмента РСМ Агротроник. Данное новшество станет основой для применения остальных электронных помощников производства Ростсельмаш.
Таким образом, NOVA 4WD получила хороший базовый функционал, давно и логично «просившийся» в серийное оснащение. Это существенно расширяет ее возможности, в том числе для особых условий уборки, а также в ближайшей перспективе позволит сельхозпроизводителям снижать эксплуатационные расходы и оптимизировать производственный процесс.
#ростсельмаш#рсм#nova#сельскоехозяйство#агро#torum#t500
🚀Big news! With the support of Debank and Blockin.ai, we're thrilled to unveil the integration of 10 New Chains for DeFi Asset Management on #TokenPocket: #Gnosischain, #Arbitrum, #Klaytn, #Avalanche, #Aurora, #Conflux, #BTT, #Nova, #ZKsync, and #EOS EVM.
💪Combined with our existing support for #ETH, #BSC, #Matic, #OP, #Moonbeam, #Heco, #FTM, #OKTC, and #Harmony, we now support a total of 19 Chains!
📲On your wallet's assets page ➡️DeFi Entrance ➡️manage your #DeFi assets, explore #Staking, #Deposits, #Farming, #Lending, #LiquidityPools, and More — all of these on-chain #DeFibehaviors.
🔥Explore and manage your DeFi Assets seamlessly with the power of 👉TokenPocket. Check it out today! #DeFi#blockchain#tokenpocket