Авито конечно удивительный пример оторванности компании от реального поведения своих юзеров. Наверное, не слишком необычно, что богатые топ-менеджеры, принимающие решения в компании такого размера, сами не занимаются продажей и покупкой с рук, но уж для проформы то заглянуть разок могли бы в собственную экосистему.
Например: Авито ввёл комиссию для покупки с доставкой, и заявляет, что эта комиссия списывается с продавца. Но доставка нужна покупателю, а не продавцу. Продавцу даже менее удобно носить вещь куда-то, вместо того, чтобы ждать, когда к нему заедут. В итоге 99% продавцов при заказе с доставкой готовы продать только дороже на процент комиссии. И хорошо, если они пишут об этом заранее в тексте описания, а не в личку после того, как ты уже оплатил товар по изначальной цене. В итоге приходится заказ отменять и перезаказывать.
Или вот: Авито предлагает на выбор разные формы доставки, но продавцы отдельно ещё сами не готовы носить товар в какой-то далёкий для них пункт, поэтому иногда пишут, что, дескать, выбранный вами способ доставки не поддерживаем, выберите другой. Интерфейс опять же не даёт для этого никаких предварительных функций, приходится отменять.
В целом Авито правильно делает, пытаясь уменьшить необходимость контакта с людьми. В идеале я при покупке хочу как на маркетплейсах, а при продаже чтобы ко мне приезжал курьер и забирал. Без обсуждения, без торга, без попыток договориться итд.
Но реальные люди действуют так, чтобы минимизировать ущерб и объём возни для себя, и это нормально. И понятно всем, кроме руководства Авито.
#web
Видео-обзор паблик сейла проекта OneFootball на платформе Coinlist.
Подготовили для вас первое видео в новом формате "видео-обзоры проектов".
Детали сейла:
Продают 60 млн токенов #OFC
Оценка FDV по которой можем зайти - $50м
Цена за токен - $0.05
Допустимый депозит - от $100 до $250к
Вестинг - 25% на листинге и остальное линейно каждый месяц в течение года.
Формат сейла - Filling up from the bottom(заполнение снизу-вверх), подробнее здесь. Хороший формат для тех, у кого небольшой депозит, так как сначала принимают заявки с меньшими суммами.
📆 Сейл заканчивается сегодня в 20:00 по МСК.
Для участия переходите по ссылке, проходите авторизацию и делайте депозит.
Oromo Federalist Congress To Field Candidates In Addis Ababa Only. Read. https://borkena.com/2025/12/03/ethiopia-oromo-federalist-congress-to-field-candidates-in-addis-ababa-only/#Ethiopia#News#OFC#AddisAbaba