Новый универсальный дрон DJI Air 2S
Пожалуй, я буду разбавлять длинные статьи небольшими заметками из мира технологий, а то канал ощущается тяжеловесным. Но, чтобы не быть бестолковым агрегатором новостей, буду дополнять собственным мнением и/или опытом, связанным с темой.
Компания DJI только что выпустила новый квадрокоптер — DJI Air 2S. Складное и достаточно компактное устройство весом 600г, является своеобразным гибридом линеек Mavic Mini и Mavic Air. Кстати, обратите внимание на отсутствие слова Mavic в названии. Хотя на офсайте дрон находится в разделе Mavic, но теперь это просто DJI Air, что намекает на полностью отдельную линейку.
Из важных особенностей: дюймовый сенсор, который по заявлению производителя может чисто снимать даже в темноте. По личному опыту могу сказать, что в темноте дроны отрабатывают лучше, чем от них ожидаешь, приложу ниже свой снимок Петропавловки с DJI Mavic Air первого поколения. Ещё формально заявлен 8-кратный зум, но это ерунда, потому что он цифровой — тот же эффект получится, если растягивать картинку в видеоредакторе.
И второй важный момент — акцент на автоматизацию. В предыдущих моделях тоже были полуавтоматические режимы — дрон облетает вокруг тебя или, например, сам подлетает в точку над тобой и начинает подниматься, смотря вниз. Я почти никогда этими режимами не пользовался, потому что вручную всегда снимешь лучше, если уметь. Но это показывает характерную тенденцию — способность быстро получать сгенерированный контент для условных соцсетей. В своё время телефоны вытеснили с потребительского рынка большие фотокамеры не только из-за того, что телефон у каждого с собой, но и из-за простоты получения результата, который годится для демонстрации широким массам. В отдельной камере ты можешь долго возиться с настройками и фотошопом, а затем получить крутой результат. В телефоне ты можешь нажать одну кнопку и получить сносный результат, который отправишь в Инстаграм. С учётом того, что время жизни контента в интернете сокращается, идёт переход на форматы вроде Историй и коротких роликов — тенденция очевидна.
Здесь добавили режимы, благодаря которым дрон сам летает вокруг тебя несколько минут в разных позах, а затем сам же склеивает из этого типа кинематографичное видео. Это гораздо хуже, чем снимать самому, если ты умеешь, но гораздо лучше, чем могут (и хотят!) делать 90% людей.
Чтобы внедрить эту функцию, DJI якобы улучшили определение препятствий и режим слежения за движущимся объектом. По опыту могу сказать, что и то и другое — полный отстой, даже у лучшей в мире дроно-компании. Хвалёное определение препятствий полностью бессильно перед ветками и проводами — то есть тогда, когда оно действительно нужно. Потому что стену и ствол дерева я без проблем замечу сам. Что касается ActiveTrack (слежение за целью), то, опять же, оно работает нормально только при полном отсутствии препятствий. Вот как в рекламных роликах по ссылке, которую я привёл — если ты едешь по чистому полю или берегу моря. В реальных условиях даже небольшой ряд кустов вокруг дороги делает функцию неюзабельной. И вторая проблема — общая низкая скорость этих дронов. Здесь заявляют около 70 км/ч в спортивном режиме в безветрие. По факту получается 40-50 км/ч, даже для слежения за велосипедом скорости маловато, а слежение за автомобилем или мотоциклом адекватно организовать не получится.
Тем не менее, при всех недостатках новая модель выглядит, как крутой универсальный дрон на все случаи жизни, и в особенности для путешествий (если вы не боитесь, что в аэропорту заставят его выкидывать). Обычная версия стоит $999, а расширенный комплект $1299, что по меркам качественных дронов не дорого.
#gadgets#tech
#gi
Хватит ходить в скучном GI, как у всех.
Хочешь, чтобы тебя запоминали ещё до первого захвата?
Сделай своё Ги таким же уникальным, как твоя игра.
Я вышью на твоём GI любой дизайн:
— логотип команды
— ник или имя
— любимую фразу
— жёсткий арт, который говорит за тебя
Никаких шаблонов. Только то, что отражает тебя.
⚡ Качественная вышивка
⚡ Чёткие детали
⚡ Держится, даже когда ты рубишься на износ
Пиши 👉@skazyavin
Обсудим идею, сделаем эскиз и рассчитаем цену.
Твоё GI — твои правила.
Глянул стрим о разработке Снежной и обратил внимание на фрагмент:
Мы не будем спешить с натянутым или бессмысленным финалом, но и не станем растягивать историю ради одной лишь выгоды. Мы верим, что это путешествие само по себе имеет значение. Так было раньше, так есть сейчас и так будет в будущем.
Я понимаю сложность поддержки такого масштабного проекта и то, что необходимо растягивать сюжет ради прибыли и развития компании. Но я считаю, что у HoYoverse не должно быть права на бессмысленный или глупый «конец» основного сюжета. Почему же в кавычках? Вряд ли они закроют игру после финала основной ветки. Скорее всего, поступят так же, как с Honkai Impact 3rd. Выпустят следующую часть с новыми героями или начнут развивать уже знакомые лица.
Я хоть и не играю в ГИ, но активно слежу за развитием игры и вижу, как проект становится лучше. Возможно, новый регион станет для меня поводом для полноценного возвращения, но мой интерес к гачам слишком распылён из-за их количества.
#gi@ostalf_lab
🧠 Игрок ушёл на «пенсию»
😍 Китайский игрок решил покинутьGenshin Impactи запросил возврат средств, которые задонатил в игру. Его баланс ушёл в минус почти на миллион примогемов. Если доверять общедоступной информации, китайские игроки обязаны использовать реальные паспортные данные для регистрации аккаунтов.
😍 Источник может оказаться недостоверным.
💬 Китайцам там так легко вернуть потраченные средства? Получается, наигралась и можно денюжку вернуть?
[Тег: #GI
Источник: hotal23]
😍 Больше в iNFO Daily
📊Падение рейтинга Genshin Impact
😍 За последние дни в X появился странный тренд, посвящённый коллективному понижению оценки Genshin Impact в Google Play и App Store. Точная причина осталась неясной, но, возможно, дело в том, что в новой версии игроков не устроило количество круток за патч и сам контент. Многие пользователи подхватили тренд и стремятся понизить рейтинг до 1★.
💬 Я прочитала кучу постов... И мне кажется, игроки просто устали от ~60 круток за патч.
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
Давно не играю в ГИ, но теперь планирую потратить свои скромно накопленные несколько тысяч примогемов на Нефер. Спасибо эдитам 👍
Cr: sk.numb
#gi@ostalf_lab
❄️ Показали Снежную в Genshin Impact
😍 Прошла трансляция разработчиков, посвящённая новому региону — Снежной. В ходе стрима рассказали о скором добавлении региона, расширении возможностей крио элемента: изменении ландшафта, обновлённых реакциях и преимуществах элемента в новых условиях.
😍 Обсудили не только Снежную, но и общий подход к созданию регионов. Как игра идёт в ногу со временем, предлагая свежие дизайнерские и креативные решения.
😭 Видео на YouTube: тык
😍 Промокод на 200💶:
• Snezhnaya20260812
😍 Активировать на сайте: тык
💬 Честно, иногда такие стримы меня очень трогают...
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
❓Лоэн оказался популярнее Николь?
😍 Вчера и сегодня вышли вертикальные анонсы Николь и Лоэна из Genshin Impact. Оказалось, что в социальных сетях Лоэн за 4 часа собрал больше репостов, а по некоторым метрикам даже больше лайков и комментариев, чем Николь за сутки (данные на примере аккаунтов в X).
😍 Популярность Лоэна проявлялась и до анонса. Особенно в постах с его анимациями.
💬 Даже на канале iNFO он собирает больше реакций и репостов, чем Николь. Честно... Мне не совсем нравится этот мальчик.
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
Сегодня создатель крупнейшего лор-канала по Геншин Импакт выложил своё первое, но масштабное видео (двухчасовое), полностью посвящённое разбору истории региона Натлан из Геншин Импакт.
Я давно не играл в эту игру, поэтому ничего не знаю об этом регионе. Но, мне понравилась работа, которую провёл Андрей Ройт для создания этого видео.
В прошлом я хотел заняться записью познавательного контента по видеоиграм (полные обзоры), но из-за недостатка времени и низкого приоритета — не сложилось. Поэтому пока что буду довольствоваться короткими видеороликами для ТТ и YouTube Shorts, а дальше как получится.
В качестве небольшой поддержки, выложил пост о его видео на своём канале по ГИ.
#gi@ostalf_lab
Обычно я не пишу о днях рождения вымышленных персонажей, но для моего фаворита из Геншин Импакт (а также из Хонкай Импакт) сделаю исключение.
Сегодня свой день рождения празднует Принцесса Нирваны Ночи — Фишль фон Люфтшлосс-Нарфидорт. Персонаж, который выпал мне на релизе и входящий в основной отряд на протяжении всего существования игры. Я перестал активно играть в 2022 году и планировал вернуться ради обзора Снежной, но если бы разработчики анонсировали 5★ версию Фишль, я бы без задней мысли снова установил игру.
#gi@ostalf_lab
Как думаете, стоит ли вернуться на старый (первый) аккаунт в Геншин Импакт, который был заброшен в 2022 году, и провести стрим-обзор?
Там достигнут ранг 56–57, есть древние ивент-персонажи и отряды из четырёхзвёздочных героев.
Идею оставлю на неизвестное будущее.
#gi@ostalf_lab
💨Мондштадт в реальной жизни?
😍 В Китае открылась тематическая зона парка Universal Beijing Resort, воссоздающая Мондштадт из Genshin Impact. Посетители отмечают, что многие элементы точно повторены и отлично передают атмосферу игры. В парке много косплееров, они стоят в характерных позах, перемещаются по локациям и общаются с гостями. Также продаются фирменные блюда из игры.
💬 Может, кому-то такое не нравится, но я хочу туда сходить...
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
😍Вышли подробности об аниме по Genshin Impact
😍 Сегодня студия ufotable выпустила рекламный ролик со своими проектами и добавила аниме по Genshin Impact в раздел «Будущие проекты». В тизере появились Итэр и Люмин.
💬 После этого анонса нас снова ждёт тишина? Или всё-таки нет…
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily