TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1113 · 28.06

Mindbox #interview#dev Вакансия тимлида .NET, откликнулся через hh, единственная вакансия, где был указан доход: до 500 на руки. Mindbox — это крупнейший в России софт для автоматизации маркетинга. Среди клиентов известные торговые сети и бренды (Комус, Петрович, Делимобиль, Афиша, даже бигтех, например Сбер Еаптека и Мегафон). Когда я готовился к другим собеседованиям, в моём пуле был очень хороший доклад по микросервисной среде от сотрудника Mindbox с конференции DotNext. В общем, не стартап-однодневка, а вполне серьёзная организация, просто известная больше в бизнесовых, а не потребительских кругах. А ещё Mindbox — это «бирюзовая» компания. С этим термином я столкнулся впервые. Таким способом называют компании, у которых внутренняя организационная структура отвергает классические подходы с жёсткой иерархией и согласованиями. Теоретически любой человек может принять любое решение, если готов за это решение отвечать. Прозрачность зарплат внутри — все знают, кто сколько зарабатывает. Многие вопросы решаются голосованием, системой вето, дебатами с аргументацией. Принято давать не анонимную обратную связь коллегам, и в компании специально обучают, как это делать так, чтобы тебе в челюсть не прилетело человека такая обратная связь развивала, а не обижала. Короче, мечта зумера. Как в современных смешных роликах, где вчерашние школьники на звонке говорят что-то типа «Сегодня я не в ресурсе работать, пойду выпью лавандовый раф и помедитирую». Давайте честно скажу: я сам не верю, что такая структура работает. Но, во-первых, как-то всё-таки она работает. Организация успешно функционирует, ребята делятся интересными технологиями, доходы есть. И Mindbox не единственная «бирюзовая» компания в России, на самом деле их довольно много: ВкусВилл, Буше, Qiwi, Точка итд. Во-вторых, я уверен, что есть подводные камни, но выявить их с помощью вопросов на собеседованиях у меня не получилось. Например, с моей точки зрения при открытости зарплат всегда будут люди, которые считают, что кто-то с более высоким доходом на самом деле менее компетентен и получает такой доход незаслуженно. И даже в ряде случаев эти люди будут правы. Это создаёт негативное эмоциональное напряжение. Хуже открытой неприязни только скрытая: когда человек в лицо мило с тобой общается, а потом в кулуарах будет тебя поливать грязью. Но, когда я спросил на собеседовании, как они справляются с такого рода конфликтами, мне ответили, что у них так не бывает. Система повышения зарплаты тоже голосованием: на некотором внутреннем портале ты публикуешь свои достижения и желаемую новую цифру, а люди апрувят или нет. Вот тут уже, как я понял, не все подряд апрувят, а, условно, руководители. То есть, иерархия всё-таки есть в разрезе количества власти и влияния на компанию и людей в ней. Да и в других голосованиях у разных сотрудников разные веса. Должно было быть три секции: 1. Скрининг с эйчаром и обсуждение моих пожеланий 2. Встреча с техлидом, решение технической задачи, вопросы от меня по команде и продукту 3. Финальная встреча, фит, софтскиллы На скрининге действительно больше, чем в других местах, интересовались моими пожеланиями. Не только по зарплате, но и, например, с задачами какого типа я люблю работать. Основная секция Начинается с моих вопросов команде. Тут как раз я больше спрашивал про оргструктуру, чем про проект. Затем дали задачу: элементарный обход дерева. Я спросил, нужен ли им обход в ширину или в глубину, ответили, что не важно. И ещё момент — разрешили пользоваться гуглом, нейросетями (!), и даже не шарить экран на время решения (я всё-таки пошарил). Ну, то есть, идея была такая: в настоящей работе мы всё-таки сидим с гуглом, нейронками и без надзора, поэтому вот решай в условиях, приближенных к естественным. Не понимаю, что именно оценивалось, и кто мог с такими вводными не решить. Хотя потом эйчар сказала, что некоторые кандидаты решают по 50 минут (я написал за 10 на yield'ах). Когда смотрели решение, поспрашивали совсем чуть-чуть по простым вещам. И погоняли по кейсам из моего тимлидского опыта по системе STAR (situation, task, action, result).

Резултати

Намерени 11 подобни публикации

Търсене: #aichub

当前筛选 #aichub清除筛选
aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1082 · 02.06.2022 г., 16:28

Друзья, 9 июня в 19:00 проводим aic.hub по теме «Новые сценарии пользователей в банковском секторе». На онлайн-конференции обсудим изменения в банковском секторе и то, как они повлияли на клиентов и сотрудников. Пригласили топовых экспертов из Сбербанка и Альфа Банка 🌟 В программе следующие темы: 🟢 как изменился клиентский опыт после удаления приложений из appstore и google store; ⚫️ что делать разработчикам сейчас; 🟢 как обучить сотрудников новым компетенциям. Для участия необходимо зарегистрироваться ⏩https://hub.aic.ru/finance Внимание: чтобы перейти по ссылке и зарегистрироваться, не забудьте выключить VPN 👌 #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #715 · 09.08.2021 г., 16:01

​​28 июля состоялся #aichub, посвященный теме со-творчества в сфере банкинга. Что было: 🔳 обсудили, что такое сессия со-творчества и чем она лучше обычного брейншторма; 🔳 в формате воркшопа показали, как это работает; 🔳 поделились инсайтами и ответили на вопросы. Модераторами онлайн-конференции и ключевыми спикерами были: 🟦 Василий Ефанов, аккаунт-директор aic; ⬜️ Артемий Круглов, глава инновационной студии Visa; ⬛️ Герман Кухтенков, управляющий партнер школы IKRA. В сессии приняли участие руководители отделов банков: Альфа-Банк, Ак Барс Банк, Банк Казани, Банк «Открытие», Банк Хоум Кредит, ВТБ, МТС Банк, Промсвязьбанк, Росбанк, РНКБ. Посмотреть запись трансляции можно по ссылке ▶️https://hublive.aic.ru/

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #645 · 19.05.2021 г., 08:44

Друзья, у нас хорошие новости ⚡1 июня с 14:00 до 18:00 пройдет третий aic.hub на тему: «Digital детство», успейте зарегистрироваться 👉https://hub.aic.ru/form/. Для тех, кто не знает: aic.hub — это экспериментальный формат на стыке бизнес-конференций и уютных встреч. А теперь к digital детству 🍼 Приходите на мероприятие, потому что на нем мы поделимся: 🔹 helicopter view на всю сферу детства от ведущих специалистов рынка 🔹 3 докладами по направлениям ритейл и банки 🔹 трендами цифровой коммуникации с детской аудиторией 🔹 инсайтами работы продуктовых команд 🔹 практическими документами: исследованиями и статьями 📌 Всех, кто хочет прийти на aic.hub офлайн, будем ждать по адресу Москва, ул. Петровка 21 🤗 Онлайн-трансляцию можно посмотреть на сайте. Ее мы отправим всем, кто зарегистрировался на мероприятие. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте: https://hub.aic.ru/ До встречи! #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #631 · 26.04.2021 г., 16:11

В прошлый четверг 22 апреля прошёл aic + QSOFT hub на тему: «Мобильное рабочее место: что это, из чего состоит, какие боли закрывает». Спикерами были: 🔸 Владелец продукта Перекрёсток Евгений Михарский 🔸 Руководитель направления внедрения цифровых технологий «АльфаСтрахование-Жизнь» Богданов Сергей 🔸 Лидер продуктового направления НЛМК Никита Токарев и директор по развитию QSOFT Демченко Олег 🔸 Арт-директор aic Артур Байчурин Для тех, кто не успел попасть на наш hub, мы записали трансляцию. Она доступна по ссылке в любой удобной для вас социальной сети: IG, VK, FB, YT⚡️ Мы работаем над качеством наших мероприятий. Помогите нам стать лучше, заполните небольшую анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScL28BNM4bOzp_po-eUnNVhfPSsJrSkCEJ0hIJZSXZbyQF6hw/viewform?usp=sf_link Следите за нашими обновлениями, скоро много новых мероприятий! #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #625 · 16.04.2021 г., 17:45

Друзья, до начала aic + QSOFT hub на тему: «Мобильное рабочее место: что это, из чего состоит, какие боли закрывает» осталось 5 дней, количество мест ограничено. ⚡Приходите offline: https://aic-events.timepad.ru/event/1597753/ ⚡ Присоединяйтесь online: https://aic-events.timepad.ru/event/1595657/ Что вас ждет: Мы расскажем о нестандартных решениях для организации Digital WorkPlace на примере 4 кейсов. Они подобраны неслучайно: каждый из них рассказывает об организации мобильного рабочего места в разных отраслях: ритейл, промышленность, девелопмент, финансовый сектор. А заключительной частью митапа станут ответы на вопросы и фуршет. #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #618 · 12.04.2021 г., 16:53

Друзья, у нас еще одно событие в этом месяце ⚡ hub от альянса aic + QSOFT на тему: «Мобильное рабочее место: что это, из чего состоит, какие боли закрывает». На мероприятии мы расскажем о нестандартных решениях для организации Digital WorkPlace на примере 4 кейсов. Они подобраны неслучайно: каждый из них рассказывает об организации мобильного рабочего места в разных отраслях: ритейл, промышленность, девелопмент, финансовый сектор. А заключительной частью aic hub станут ответы на вопросы и фуршет. 🏃‍♂Приходите offline: https://aic-events.timepad.ru/event/1597753/ 🖱Присоединяйтесь online: https://aic-events.timepad.ru/event/1595657/ До встречи! #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1096 · 07.06.2022 г., 16:16

Небольшие изменения в расписании: следующий aic.hub пройдёт 15 июня в 19:00. Для вас это означает только одно — ещё есть время, чтобы зарегистрироваться! 😄 Тема мероприятия: «Новые сценарии пользователей в банковском секторе». Обсудим изменения вместе с приглашёнными экспертами из Сбербанка и Альфа Банка 🌟 Вы узнаете: 🟢 как изменился клиентский опыт после удаления приложений из appstore и google store; ⚫️ что делать разработчикам сейчас; 🟢 как обучить сотрудников новым компетенциям. Для участия необходимо зарегистрироваться: https://hub.aic.ru/finance #aic#aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1027 · 05.04.2022 г., 16:15

​​В феврале у нас прошло офлайн-мероприятие — aic.hub по теме «Цифровизация промышленности». aic.hub — это конференция на стыке митапа и неформальной встречи. На ней выступили приглашенные эксперты из Норникеля, Северсталь, НЛМК, FANUC, JS Cordiant. Получилось динамично и интересно, а главное — живо. Все-таки совсем другое впечатление, когда участников и ведущих не разделяет экран компьютера 🙌 Сделали небольшое видео, чтобы поделиться атмосферой! #aichubindustry#aichub

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1005 · 18.02.2022 г., 16:01

​​Друзья, не забудьте зарегистрироваться на aic.hub industry, который состоится уже через 4 дня! Напоминаем, что вас ждёт: ️⚫️ 6 докладов от приглашенных экспертов ведущих промышленных компаний; 🟢 живое общение -- встреча пройдет офлайн, без записи или трансляции; ️⚫️ возможность задать вопросы и узнать больше о цифровизации отрасли. Ждём вас на дизайн-заводе «Флакон» во вторник, в 11:00. Для участия зарегистрируйтесь по ссылке: https://hub.aic.ru/ До встречи! #aic#aichub#aichubindustry

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1000 · 15.02.2022 г., 17:28

Друзья, встреча по цифровизации промышленности состоится уже через неделю! Успейте зарегистрироваться! Эксперты: 🟢 Никита Токарев, руководитель продуктового направления в НЛМК, кейс «Цифровая трансформация металлургической компании». ⚫️ Татьяна Кондратьева, начальник управления продвижения продукции «Северсталь», кейс «Сообщество». 🟢 Александр Заносиенко, начальник управления по развитию ит-компетенций и цифровой экспертизы, Норникель, кейс «Развитие цифровой культуры» ⚫️ Анастасия Наджиева, руководитель продаж и развития рынков России и СНГ компании FANUC, кейс: «Умные машины = умное производство» 🟢 Антон Акимов, Director of GR, JSC Cordiant, заместитель председателя Совета ТПП РФ по ВЭД, кейс «Опыт цифрового взаимодействия в рамках механизмов гос. поддержки промышленности» ⚫️ Рафаэл Тонаканян, руководитель центра дизайна и развития продуктов Газпром нефть, кейс «Дизайн-система и система продуктовой аналитики как инструменты цифровизации» Ссылка: https://hub.aic.ru/ #aichubindustry#aichub#aic