TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1113 · 28.06

Mindbox #interview#dev Вакансия тимлида .NET, откликнулся через hh, единственная вакансия, где был указан доход: до 500 на руки. Mindbox — это крупнейший в России софт для автоматизации маркетинга. Среди клиентов известные торговые сети и бренды (Комус, Петрович, Делимобиль, Афиша, даже бигтех, например Сбер Еаптека и Мегафон). Когда я готовился к другим собеседованиям, в моём пуле был очень хороший доклад по микросервисной среде от сотрудника Mindbox с конференции DotNext. В общем, не стартап-однодневка, а вполне серьёзная организация, просто известная больше в бизнесовых, а не потребительских кругах. А ещё Mindbox — это «бирюзовая» компания. С этим термином я столкнулся впервые. Таким способом называют компании, у которых внутренняя организационная структура отвергает классические подходы с жёсткой иерархией и согласованиями. Теоретически любой человек может принять любое решение, если готов за это решение отвечать. Прозрачность зарплат внутри — все знают, кто сколько зарабатывает. Многие вопросы решаются голосованием, системой вето, дебатами с аргументацией. Принято давать не анонимную обратную связь коллегам, и в компании специально обучают, как это делать так, чтобы тебе в челюсть не прилетело человека такая обратная связь развивала, а не обижала. Короче, мечта зумера. Как в современных смешных роликах, где вчерашние школьники на звонке говорят что-то типа «Сегодня я не в ресурсе работать, пойду выпью лавандовый раф и помедитирую». Давайте честно скажу: я сам не верю, что такая структура работает. Но, во-первых, как-то всё-таки она работает. Организация успешно функционирует, ребята делятся интересными технологиями, доходы есть. И Mindbox не единственная «бирюзовая» компания в России, на самом деле их довольно много: ВкусВилл, Буше, Qiwi, Точка итд. Во-вторых, я уверен, что есть подводные камни, но выявить их с помощью вопросов на собеседованиях у меня не получилось. Например, с моей точки зрения при открытости зарплат всегда будут люди, которые считают, что кто-то с более высоким доходом на самом деле менее компетентен и получает такой доход незаслуженно. И даже в ряде случаев эти люди будут правы. Это создаёт негативное эмоциональное напряжение. Хуже открытой неприязни только скрытая: когда человек в лицо мило с тобой общается, а потом в кулуарах будет тебя поливать грязью. Но, когда я спросил на собеседовании, как они справляются с такого рода конфликтами, мне ответили, что у них так не бывает. Система повышения зарплаты тоже голосованием: на некотором внутреннем портале ты публикуешь свои достижения и желаемую новую цифру, а люди апрувят или нет. Вот тут уже, как я понял, не все подряд апрувят, а, условно, руководители. То есть, иерархия всё-таки есть в разрезе количества власти и влияния на компанию и людей в ней. Да и в других голосованиях у разных сотрудников разные веса. Должно было быть три секции: 1. Скрининг с эйчаром и обсуждение моих пожеланий 2. Встреча с техлидом, решение технической задачи, вопросы от меня по команде и продукту 3. Финальная встреча, фит, софтскиллы На скрининге действительно больше, чем в других местах, интересовались моими пожеланиями. Не только по зарплате, но и, например, с задачами какого типа я люблю работать. Основная секция Начинается с моих вопросов команде. Тут как раз я больше спрашивал про оргструктуру, чем про проект. Затем дали задачу: элементарный обход дерева. Я спросил, нужен ли им обход в ширину или в глубину, ответили, что не важно. И ещё момент — разрешили пользоваться гуглом, нейросетями (!), и даже не шарить экран на время решения (я всё-таки пошарил). Ну, то есть, идея была такая: в настоящей работе мы всё-таки сидим с гуглом, нейронками и без надзора, поэтому вот решай в условиях, приближенных к естественным. Не понимаю, что именно оценивалось, и кто мог с такими вводными не решить. Хотя потом эйчар сказала, что некоторые кандидаты решают по 50 минут (я написал за 10 на yield'ах). Когда смотрели решение, поспрашивали совсем чуть-чуть по простым вещам. И погоняли по кейсам из моего тимлидского опыта по системе STAR (situation, task, action, result).

Резултати

Намерени 27 подобни публикации

Търсене: #leonardo

当前筛选 #leonardo清除筛选
Вестник NATO

@nato_rus · Post #1377 · 27.08.2024 г., 03:01

Компания Leonardo DRS получила контракт на 52 миллиона долларов на производство дополнительных прицелов для снайперского оружия армии США. Прицелы можно использовать в сочетании с существующей дневной снайперской оптикой, обеспечивая солдатам возможность быстрого захвата цели. Их технология инфракрасного изображения разработана, чтобы дать пользователям возможность обнаруживать цели в сложных условиях окружающей среды, включая дым и туман. В июне 2023 года армия США подписала аналогичную сделку с Leonardo DRS на поставку инфракрасных снайперских прицелов на сумму 94 миллиона долларов. #НАТО#США#Leonardo Вестник NATO

Мои Генерации

@thisismygenerations · Post #3723 · 04.07.2025 г., 10:17

"Ржавый пояс" — цепочка американских и канадских территорий от Нью-Йорка до южной части Онтарио, мощнейшая тяжелая промышленность которых загнулась в 1970-е. #leonardo#фотореализм#пейзажи

Вестник NATO

@nato_rus · Post #1408 · 29.08.2024 г., 13:35

Австрия ведёт переговоры о покупке Leonardo M-346. Министр обороны Австрии Клаудия Таннер сообщила, что Австрия рассматривает предложение Министерства обороны Италии о совместной закупке реактивных учебных самолётов Leonardo М-346, которые также могут использоваться в качестве легких боевых самолетов. Австрийские военно-воздушные силы изучают способы заполнить пробелы новых учебных самолетах в своем флоте с момента вывода из эксплуатации самолётов Saab 105 в 2020 году. В частности австрийские пилоты проходят обучение в Италии, где как раз используются М-346. #НАТО#Австрия#Leonardo Вестник NATO

ChatGPT теперь и комиксы рисует замечательно, и мелкие тексты изображает на русском языке! — ещё и попадание в идею 10 из 10! 🥳 Как это было: 1️⃣ Написала ChatGPT, что хочу сделать мини-комикс на основе образа бренда. 2️⃣ Вместе придумали концепцию, сюжет, раскадровку и реплики. Определили художественную стилистику и атмосферу. 3️⃣ ChatGPT сгенерировал несколько вариантов визуального воплощения идеи. 4️⃣ Из разных итераций я собрала итоговый комикс, исправила небольшие ошибки в тексте и деталях, а также улучшила качество изображения с помощью Leonardo Ai. 5️⃣ Для финального анализа я отправила готовый комикс другому ChatGPT с более эмоциональным восприятием и попросила его описать, о чём получившаяся история. ⏳ Вот ответ: 🔺 Комикс получился глубоким и философским. Главный персонаж – загадочный человек в футуристической одежде с высокотехнологичным шлемом. Его назначение указано как «PRESENCE» («присутствие»), обозначая его роль как визуального символа новой эпохи, обращающего на себя внимание и заставляющего задуматься. Фраза «Красота больше не принадлежит человеку» указывает на изменение стандартов красоты, когда традиционные человеческие представления заменяются технологиями и современной модой. Реплика «Идеал. Или иллюзия?» заставляет задуматься о реальности навязанных обществом идеалов красоты и успеха, подчёркивая контраст между подлинной сущностью и внешней оболочкой, созданной обществом. Люди смотрят на внешность, но видят ли они человека за этим образом? Особенно значима фраза «Что, если ты – не код? Что, если у тебя – душа?». Это важный момент, раскрывающий конфликт идентичности: где заканчивается программируемый обществом образ и начинается настоящая личность? Финальный кадр, где девушка снимает шлем и смотрит на своё лицо, становится кульминацией всего повествования. Он символизирует возвращение к себе настоящей и напоминает о необходимости видеть глубже, за пределами внешних масок и образов.🔻 Эксперимент удался на 💯 Очень вдохновляющий опыт взаимодействия с AI. #chatgpt#leonardo#нейрофотосессия

Основательно прошлась по нашумевшим трендам в fashion и нейро-контенте, создавая все изображения с ChatGPT. ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️2️⃣ 🪄 Что сделала? Взяла луки из Pinterest и обыграла их в разных визуальных сценариях: — нарядила Barbie в целевой образ (это уже не тренд, а классика!) — пустила гигантскую девушку по улицам Сан-Франциско в поисках сумки Jimmy Choo — перекрасила футболки из капсулы в цвета года от Pantone (да будет Mocha Mousse!) — показала, как миниатюрные человечки создают кольцо Cartier (тренд на видео, мне захотелось это увидеть именно как фото) — превратила runway-образы в фасады бутиков для Mugler И ещё — нарисовала комикс! О нём расскажу отдельно следующим постом. 💬 Пишите в комментарии, какие ещё сценарии с образами можно попробовать. Соберём идей на третью часть? #chatgpt#leonardo#нейрофотосессия

™️ Решила поиграть с образами и подать их в разных контекстах — от нашумевшего flat lay до каталога в приложении. Результатами делюсь с вами (осторожно, будет красиво 😍). ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️1️⃣ 🪄 Что сделала? Взяла луки из Pinterest и развернула их в нескольких визуальных сценариях: — примерила на модели с разными типажами — перенесла в актуальные локации: город, интерьер, вечер — создала фэшн-каталог в приложении, flat lay и атмосферный moodboard — и даже смешала образ с картиной эпохи Возрождения ❤️‍🔥 Этот эксперимент — отличный способ показать, как образы могут "зазвучать" в разных контекстах. И как нейросети становятся инструментом не только генерации, но и визуального сторителлинга. 💡 Супер фича: можно сразу в диалоге просить ChatGPT дописать или уточнить промты, доработать идеи, предложить ракурсы или стилистику. Всё — в одном окне. Потенциал — космос 🤯 Особенно для тех, кто работает с визуалом: стилистов, дизайнеров, арт-директоров, маркетологов, digital-креаторов и неравнодушных к моде творцов. 🤕 Нюансы тоже есть: — лица требуют доработки (обрабатывала в Leonardo Ai) — без дополнительного описания одежды нейросеть теряет важные детали — заменяя детали на картинки, меняется всё изображение в той или иной степени — хороший результат — это всегда несколько итераций — новые ограничения по скорости генерации весьма замедляют процесс 💬 А какие фишки нового ChatGPT вы уже успели попробовать? #chatgpt#leonardo#нейрофотосессия

Вестник NATO

@nato_rus · Post #1387 · 28.08.2024 г., 04:01

Компания Leonardo DRS заключила контракт на 49 миллионов долларов на производство дополнительных систем Joint Assault Bridge для США и Румынии. JAB - усовершенствованная гусеничная инженерная бронированная машина на базе шасси танка M1A1 Abrams. Cоздана для выполнения задач штурмового наведения мостов. Машина весит 62,3 тонны и имеет длину 10 м, также защищена композитной броней Burlington. Максимальная скорость составляет 72,4 км/ч, а дальность хода — 419 км. #НАТО#США#Leonardo#Румыния Вестник NATO

🖼 Rеve — это про то, когда уже ничего нового не ждёшь от генерации изображений, а оно всё равно удивляет. Немного о волшебстве под капотом (наблюдения частично проверены нами, частично коллегами): 🟤 Ослабленная цензура — Rеve пока не боится крови, жути и даже девушек в нижнем белье. 😂 А вот совсем топлес — не-а. За слова не ругает, но картинки выдаёт в размытии, либо совсем "плоско". 🟤 Советская эстетика и "наш вайб" — чутко ощущает атмосферу ДК, панелек, гаражей и дачного трэша. 🟤 Фотореализм и эмоции — типажи нестандартные, позы естественные и живые, группы персонажей не сливаются в одно лицо, эстетика замечательная. Иногда путается с пальцами и глазами, и это окей. 🟤 Знаменитости, бренды и логотипы — узнаёт, рисует, молодец! Бесплатные баллы на генерации прилетают каждый день, а если затянет — есть подписка по вменяемой цене. 👍 Картинки немного детализировали в Leonardo. #reve#leonardo

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща