TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1113 · 28.06

Mindbox #interview#dev Вакансия тимлида .NET, откликнулся через hh, единственная вакансия, где был указан доход: до 500 на руки. Mindbox — это крупнейший в России софт для автоматизации маркетинга. Среди клиентов известные торговые сети и бренды (Комус, Петрович, Делимобиль, Афиша, даже бигтех, например Сбер Еаптека и Мегафон). Когда я готовился к другим собеседованиям, в моём пуле был очень хороший доклад по микросервисной среде от сотрудника Mindbox с конференции DotNext. В общем, не стартап-однодневка, а вполне серьёзная организация, просто известная больше в бизнесовых, а не потребительских кругах. А ещё Mindbox — это «бирюзовая» компания. С этим термином я столкнулся впервые. Таким способом называют компании, у которых внутренняя организационная структура отвергает классические подходы с жёсткой иерархией и согласованиями. Теоретически любой человек может принять любое решение, если готов за это решение отвечать. Прозрачность зарплат внутри — все знают, кто сколько зарабатывает. Многие вопросы решаются голосованием, системой вето, дебатами с аргументацией. Принято давать не анонимную обратную связь коллегам, и в компании специально обучают, как это делать так, чтобы тебе в челюсть не прилетело человека такая обратная связь развивала, а не обижала. Короче, мечта зумера. Как в современных смешных роликах, где вчерашние школьники на звонке говорят что-то типа «Сегодня я не в ресурсе работать, пойду выпью лавандовый раф и помедитирую». Давайте честно скажу: я сам не верю, что такая структура работает. Но, во-первых, как-то всё-таки она работает. Организация успешно функционирует, ребята делятся интересными технологиями, доходы есть. И Mindbox не единственная «бирюзовая» компания в России, на самом деле их довольно много: ВкусВилл, Буше, Qiwi, Точка итд. Во-вторых, я уверен, что есть подводные камни, но выявить их с помощью вопросов на собеседованиях у меня не получилось. Например, с моей точки зрения при открытости зарплат всегда будут люди, которые считают, что кто-то с более высоким доходом на самом деле менее компетентен и получает такой доход незаслуженно. И даже в ряде случаев эти люди будут правы. Это создаёт негативное эмоциональное напряжение. Хуже открытой неприязни только скрытая: когда человек в лицо мило с тобой общается, а потом в кулуарах будет тебя поливать грязью. Но, когда я спросил на собеседовании, как они справляются с такого рода конфликтами, мне ответили, что у них так не бывает. Система повышения зарплаты тоже голосованием: на некотором внутреннем портале ты публикуешь свои достижения и желаемую новую цифру, а люди апрувят или нет. Вот тут уже, как я понял, не все подряд апрувят, а, условно, руководители. То есть, иерархия всё-таки есть в разрезе количества власти и влияния на компанию и людей в ней. Да и в других голосованиях у разных сотрудников разные веса. Должно было быть три секции: 1. Скрининг с эйчаром и обсуждение моих пожеланий 2. Встреча с техлидом, решение технической задачи, вопросы от меня по команде и продукту 3. Финальная встреча, фит, софтскиллы На скрининге действительно больше, чем в других местах, интересовались моими пожеланиями. Не только по зарплате, но и, например, с задачами какого типа я люблю работать. Основная секция Начинается с моих вопросов команде. Тут как раз я больше спрашивал про оргструктуру, чем про проект. Затем дали задачу: элементарный обход дерева. Я спросил, нужен ли им обход в ширину или в глубину, ответили, что не важно. И ещё момент — разрешили пользоваться гуглом, нейросетями (!), и даже не шарить экран на время решения (я всё-таки пошарил). Ну, то есть, идея была такая: в настоящей работе мы всё-таки сидим с гуглом, нейронками и без надзора, поэтому вот решай в условиях, приближенных к естественным. Не понимаю, что именно оценивалось, и кто мог с такими вводными не решить. Хотя потом эйчар сказала, что некоторые кандидаты решают по 50 минут (я написал за 10 на yield'ах). Когда смотрели решение, поспрашивали совсем чуть-чуть по простым вещам. И погоняли по кейсам из моего тимлидского опыта по системе STAR (situation, task, action, result).

Резултати

Намерени 13 подобни публикации

Търсене: #noel

当前筛选 #noel清除筛选
Sos Donbass

@sos_donbass · Post #988 · 24.01.2024 г., 11:31

Distribution des cadeaux de Noël aux orphelins et enfants handicapés de Lougansk par notre partenaire local, fondation caritative Eva Florencia Merci à Inga LIBO, sa fondatrice pour son grand cœur et l’engagement sans faille. #sosdonbass#aidehumanitaire#enfantsdudonbass#noel

Sos Donbass

@sos_donbass · Post #1393 · 30.11.2024 г., 11:03

Dans 24 heures, la plateforme Asso Connect fermera notre cagnotte pour les cadeaux de Noël destinés aux enfants du Donbass. La raison : non respect de la politique d’utilisation de la plateforme 🙄 Malgré cette échéance, nous avons réussi à récolter la somme nécessaire pour passer la commande. 🙏🏻 Un grand merci pour votre générosité et votre solidarité ! Malgré les difficultés, nous parvenons à obtenir des résultats ! Nous vous tiendrons informés dès que les coffrets cadeaux seront prêts. 🎁🎄 #donbass#noel#sosdonbass#aidehumanitaire#solidaritedonbass

Sos Donbass

@sos_donbass · Post #845 · 01.12.2023 г., 10:16

🎄CAGNOTTE DE NOËL Chers amis les fêtes de Noël s’approchent. L’association Sos Donbass voudrait offrir aux enfants du Donbass un peu de joie malgré la guerre. 💶 Nous venons de recevoir un devis pour 1100 coffrets cadeaux auprès d’un fournisseur de Rostov-sur-le-Don. Un coffret avec des bonbons de chocolat coûte 2€. 🎅Nous invitons à participer à l’achat ceux qui souhaitent offrir des sourires aux enfants du Donbass pour les fêtes de Noël 🎄 JE PARTICIPE (France) Paypal @sosdonbass1 Banque Revolut pourla Suisse https://revolut.me/sosdonbass Banques russes Sberbank 2202206124922670 Tinkoff 5536913898440108 #sosdonbass#europesolidarity#noeldonbass#noel#humanitarianaid

Sos Donbass

@sos_donbass · Post #1410 · 16.12.2024 г., 12:52

Les médicaments pour les personnes âgées en difficulté sont livrés ✅ Un grand merci à tous les donateurs pour leur générosité ! Merci à Nicolas pour son aide dans la distribution des dons 🕊️ P.S. : 🎄 Les cadeaux de Noël sont prêts et déjà en livraison à notre point de stockage à Donetsk. À suivre ! Pour soutenir les actions de l’association SOS Donbass, contactez directement @vincent_perfetti_fr. #aidehumanitaire#sosdonbass#solidaritehumaine#Russie#solidaritedonbass#Noel

Sos Donbass

@sos_donbass · Post #1391 · 25.11.2024 г., 12:11

🎄Offrons un Noël aux Enfants du Donbass Comme vous le savez, Noël est un moment de partage et de générosité, et nous avons le pouvoir de faire une différence dans la vie de ces enfants qui méritent tant de bonheur. 💝Nous avons pour objectif de rassembler des fonds pour acheter au moins 300 coffrets cadeaux en Russie, contenant des bonbons dans un emballage musical. 💶Le coût d'un coffret est de 4,3€, ce qui nous amène à un total de 1500€ pour atteindre notre objectif. 🕊Nous faisons appel à votre générosité pour nous aider à réaliser ce projet. Chaque don, quel que soit son montant, compte et nous rapproche un peu plus de notre but. 🚛La livraison des cadeaux sera effectuée par nos bénévoles sur place, et nous nous engageons à partager des photos et des témoignages de distribution sur nos réseaux sociaux, comme l’année dernière. 🙏🏻Ensemble, faisons de ce Noël un moment inoubliable pour ces enfants. Merci de votre soutien et de votre solidarité ! Pour faire un don, veuillez suivre le lien https://franco-slave.assoconnect.com/.../496093-h-cadeaux... Avec toute notre gratitude, L’équipe Sos Donbass #cadeaux#noel#donbass#solidarite#solidarity#sosdonbasshttps://franco-slave.assoconnect.com/collect/description/496093-h-cadeaux-de-Sos?fbclid=IwY2xjawGxSLhleHRuA2FlbQIxMQABHYd-Agry_cFLU1NBleWDDU3qonMx-NiDrxFxbcSMtKvlIFcenr2gsZq_5A_aem_sJ-Ti_KNj7rMKvKBOP3v5Q

Sos Donbass

@sos_donbass · Post #1362 · 11.11.2024 г., 09:48

🎄Offrons un Noël aux Enfants du Donbass Chers amis, 🎄Comme vous le savez, Noël est un moment de partage et de générosité, et nous avons le pouvoir de faire une différence dans la vie de ces enfants qui méritent tant de bonheur. 💝Nous avons pour objectif de rassembler des fonds pour acheter au moins 300 coffrets cadeaux en Russie, contenant des bonbons dans un emballage musical. 💶Le coût d'un coffret est de 4,3€, ce qui nous amène à un total de 1290€ pour atteindre notre objectif. 🕊️Nous faisons appel à votre générosité pour nous aider à réaliser ce projet. Chaque don, quel que soit son montant, compte et nous rapproche un peu plus de notre but. 🚛La livraison des cadeaux sera effectuée par nos bénévoles sur place, et nous nous engageons à partager des photos et des témoignages de distribution sur nos réseaux sociaux, comme l’année dernière. 🙏🏻Ensemble, faisons de ce Noël un moment inoubliable pour ces enfants. Merci de votre soutien et de votre solidarité ! Pour faire un don, veuillez suivre le lien Avec toute notre gratitude, L’équipe Sos Donbass #cadeaux#noel#donbass#solidarite#solidarity#sosdonbass

Alain Soral Officiel

@alainsoral · Post #1100 · 12.12.2025 г., 08:39

🕯️ Offrez à votre famille un Noël enchanté avec le 📚 "Coffret Famille" des éditions Kontre Kulture 👇 https://kontrekulture.com/produit/coffret-pour-la-famille/ Découvrez les "Contes de Russie" de Léon Tolstoï, les "Fables" intemporelles de Jean de La Fontaine et les "Contes" magiques de Charles Perrault. Un trésor littéraire pour petits et grands, disponible dès maintenant pour des fêtes inoubliables ! ➕ CADEAU 🎁 "La Ferme des animaux" de George Orwell #Noel#Conte#Famille#Enfant#Livre

Alain Soral Officiel

@alainsoral · Post #1085 · 28.11.2025 г., 11:03

🎁 Les coffrets de Noël 🎄 enfin disponibles chez 📙 Kontre Kulture ! Santé, Histoire, religions, ... Découvrez les 📚 16 coffrets de Noël Kontre Kulture - classés par thèmes - et destinés à étancher toutes les curiosités et à satisfaire toutes les bourses. Profitez de vos longues soirées d'hiver pour élever votre pensée grâce à des livres pertinents, subversifs et inspirants ! 📖 Bonne lecture ! 🎁 Commander les 📚16 Coffrets les plus subversifs de Noël sur 👇 https://kontrekulture.com/categorie-produit/coffrets-de-noel/ #Noel#livre#litterature#coffret#cadeau#culture#subversif

Мирослава Карпович

@m1r0slavakarpovich · Post #748 · 18.12.2022 г., 12:20

К Новому году готова! Если Вы ещё себя не нарядили к праздникам, то обязательно заглядывайте в магазинчик @nelvamoda✨ От меня и магазина Вам в подарок промокод на разовую покупку - "MIRO30" . 💫Скидка по промокоду 30% на весь ассортимент интернет-магазина и обычного по 31.12 (включительно). И внимание💡Обязательное условие - прохождение регистрации личного кабинета на сайте интернет-магазина nelvamoda.ru (ссылку прикреплю в сторис) 🌟 Всем приятных покупок, обновок, отличного настроения, вдохновения и с наступающими праздниками Вас Дорогие Подписчики✨ #newyear#праздничныеплатья#nelvamoda#womenswear#обновки#всемприятныхвыходных#зима#winter#winterfashion#moodoftheday#lady#подаркинановыйгод#womenstyle#petitefashion#petitefemme#mira#noel#christmas#снаступающим

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща