@vaporwaveita · Post #18507 · 12.03.2024 г., 21:30
🇯🇵 Osaki Seiichi 🇯🇵- The Tale Of A Long Forgotten Sunken City ( 2022 ) Genre : #Ambient
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #1122 · 4.07
2ГИС #interview#dev (UPD: чуть обновил текст, вспомнил еще часть) Отвлечёмся на секунду от Т-Банка, там в реальности была затяжная пауза, я находился в подвешенном состоянии и не понимал, считать ли попытку устроиться туда проваленной или нет. Но параллельно никто не мешал ходить на другие собесы. Увидел вакансию C#-разработчика в 2ГИС. О 2ГИС у меня много приятных воспоминаний. Помню, что был классный продукт, самобытный, и в него я заходил, когда информации в Яндексе не хватало. Со временем Яндекс сократил этот отрыв, задавил брендом и экосистемой. Как оказалось, 2ГИС никуда не делся, и даже растёт: 80 млн пользователей на текущий момент. А ещё карты, как я рассказывал, очень близкий мне домен по пет-проектам и конкурсам. Этап первичной коммуникации с эйчаром пришёлся как раз на время, когда я считал, что завтра у меня будет оффер от Т-Банка. К тому же, эйчар отвечала с очень большими паузами: по несколько дней. Поэтому я, честно говоря, особо ни на что здесь не рассчитывал. Вообще думал, что она в какой-то момент забила на меня. А при первом созвоне честно предупредил, что я нахожусь в состоянии почти получения оффера от другой компании. Ха-ха. Скрининг, к слову, был достаточно подробный, не просто по ключевым словам, а эйчар нормально расспросила об опыте, пожеланиях и так далее. Дальше планировался короткий технический скрининг, большая универсальная техническая секция и итоговый фит с руководителем. Технический скрининг Интервьюер сказал, что был на моем докладе на DotNext, и помнит меня. Круто, уже второй, кто узнал меня, в процессе этих собеседований. В целом он понимал, что я вроде не самозванец, поэтому пробежались с ним довольно быстро, и часть времени я позадавал вопросы о работе в компании. Техническая секция С моей точки зрения это был почти образцовый собес. В одной секции, не продлившейся дольше двух часов, задавали вопросы сразу и по языку, и по БД, и по архитектуре, и даже задачку на алгоритмы. Пожалуй, единственный минус — секция полностью разговорная. Код не писали, схемы не рисовали. Этого очень не хватило, и рассказывать устно алгоритмическое решение было не слишком прикольно. Собственно, думаю, что такой разговорный стиль интервью ухудшил точность оценки хард-скиллов, поэтому я получил senior-. Фит Эйчар, технический руководитель, общая руководительница. Задавали вопросы по опыту, рассказывали про проект и команду. В принципе, ничего необычного. Спросили, чем хочу заниматься, а чем не хочу. Подумал, что самое неприятное в моей работе — дополнять чужой плохо спроектированный (!) код. Дополнять хорошо спроектированный это ок. Рефакторить говно в конфетку тоже ок. А вот если нужно дописать функцию, но рефакторить нельзя — это, конечно, боль. Что понравилось 1. Роль эйчара не номинальная, задавались довольно подробные вопросы по опыту и пожеланиям 2. Собес почти в один ход, при этом спросили всё нужное 3. Интересный самобытный продукт, а сама компания при этом бигтех (2ГИС это контур Сбера) Что не понравилось 1. Коммуникация со стороны эйчара поначалу была с огромными паузами 2. Вся основная секция сугубо разговорная, ей не хватило практических частей 3. В компании нет премий и индексации Результат Эйчар написала, что готовы сделать оффер, отправила анкету службы безопасности. К этому моменту Т-Банк пропал, Mindbox и Uzum отвалились. На фите спрашивали, какая сумма мне интересна, и я сказал, что меньше X вообще не буду рассматривать. Раз после этого пришли с инфой об оффере, то я логично подумал, что предложат как минимум X (так и оказалось). Поэтому ещё до конкретных цифр я уже понимал, что оффер, вероятнее всего, хороший, и был готов сразу его принять. Мне и компания нравится, и собес понравился, и вариантов других не было. Но тут вернулся Т-Банк...
Hashtags
Търсене: #ambient
@vaporwaveita · Post #18507 · 12.03.2024 г., 21:30
🇯🇵 Osaki Seiichi 🇯🇵- The Tale Of A Long Forgotten Sunken City ( 2022 ) Genre : #Ambient
Hashtags
@vaporwaveita · Post #18567 · 01.01.2025 г., 10:21
#vaporwave #ambient https://youtu.be/ZVP3IsXMHOM
Hashtags
@moscownoisemanufactory · Post #263 · 12.11.2024 г., 18:53
fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6
@w_forms · Post #34 · 12.11.2024 г., 18:16
fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6
@El_Despertar · Post #8541 · 21.05.2025 г., 06:48
#Neo_Classical / #Ambient / #Piano
Hashtags
@world_music_geek · Post #132 · 13.12.2020 г., 17:00
Glåsbird — Norskfjǫrðr (Whitelabrecs, 2020) #ambient#drone#Norway Воображаемое путешествие музыканта Glåsbird по норвежским фьордам к Баренцеву морю. Первые два альбома были посвящены почти совсем безлюдным Гренландии и Шпицбергену, но пейзаж северной Норвегии дополнен время от времени встречающимися деревнями и дорожной сетью, соединяющей острова, полуострова и горы. В то время как в предыдущих альбомах использовались струнные и фортепьяно с большим колличеством реверберации, отражающие холодные и суровые просторы, на Norskfjrðr слышны акустические музыкальные инструменты, напоминающие о присутствии человека в этих местах. Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@world_music_geek · Post #464 · 10.11.2023 г., 09:01
Ak'chamel, The Giver Of Illness — The Totemist (Akuphone, 2020) #psychedelic#avantfolk#ambient#United_States The Totemist — первый серьезный студийный опыт группы Ak'chamel, выступающей в самодельных масках и костюмах и устраивающей настоящее ритуальное действие во время своих живых выступлений. Работа над альбомом частично проходила в городе-призраке Терлингуа в пустыне Чиуауа на западе Техаса. Различные полевые записи были сделаны на историческом кладбище, древнем могильнике, заполненном небольшими гротами и могилами, сделанными из палок и камней, в последних пристанищах шахтеров, которые умерли от болезней, вызванных добычей ртути. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
@world_music_geek · Post #1125 · 22.12.2025 г., 16:55
Yaelllavie — {*} (Akuphone, 2025) #qanun#electronic#ambient#Israel Яэль Лави — исполнительница на кануне из Израиля, в настоящее время базирующаяся в Берлине. Раньше она участвовала в иерусалимском трио Leviot, а этот релиз — её дебютная сольная работа. Альбом состоит из авторских произведений, почти полностью исполненных самой Яэль. Музыка опирается на различные традиции исполнения на кануне в средиземноморском регионе и сочетает элементы арабской и еврейской народной музыки с эстетикой спиричуэл-джаза и эмбиента. Минималистичная перкуссия, по характеру близкая к Roland TR-606 и схожим моделям драм-машин, в ряде моментов придаёт музыке дабовое ощущение, а использование фейзера на кануне отсылает к практике обработки саза в музыке турецкой психоделической сцены. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp | Telegram
Hashtags
@world_music_geek · Post #311 · 09.10.2022 г., 10:30
Maurice Louca — Saet El Hazz (Northern Spy, 2021) #psychedelic#shaabi#ambient#Egypt Морис Лука — яркий представитель андеграундной сцене Египта. Арабская музыка и психоделический фолк лежат в основе его последней работы Saet El Hazz («Час удачи»). Она появилась благодаря брюсельскому фонду Mophradat, предложившему Луке записать пластинку с использованием созданных им микротональных инструментов. Для работы над записью Лука пригласил ливанский импровизационный коллектив «A» Trio, своего давнего соавтора и перкуссиониста Халеда Ясина, арфистку Кристин Казарян и виолончелистку Антею Кэдди. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
@japanobserver · Post #1938 · 13.01.2021 г., 08:58
78. Wata Igarashi Токийский DJ, вертелся на The Bunker, Delsin Records, The Bunker New York. Продолжает вертеть свои диски и эту планетку в жанре прогрессивной электроники и минимал техно. Также заверчен в проекте Indigo Cage Airlines, но это уже другая история. Вот его инст — https://www.instagram.com/wataigarashi Вот бэндкампус — https://wataigarashi.bandcamp.com #musiceater#wataigarashi#electronic#techno#ambient
@world_music_geek · Post #109 · 10.11.2020 г., 19:44
Tristan Bath — A Guide to Iran’s Electronic Underground (2017) #article#ambient#techno#Iran Статья Тристана Бата, писателя и музыканта из Вены, об андеграудной электронной музыке Ирана, преимущественно эмбиенте и техно. Источник | Перевод от Opium Underground
@world_music_geek · Post #325 · 16.11.2022 г., 17:52
Arushi Jain — Under the Lilac Sky (Leaving Records, 2021) #hindustani#ambient#electronic#drone#India Аруши Джайн — уроженка Индии, ныне проживающая в Сан-Франциско. На своем дебютном альбоме она осмысляет традиции индийских раг через электронную музыку. В одних композициях Джайн исполняет солирующую вокальную партию, в то время как звуки модульных синтезаторов служат ей аккомпанементом. В других произведениях её голос становится частью музыкальной текстуры. Подчас его сложно отличить от синтезированных звуков, но сама Джайн утверждает, что в любой момент записи можно услышать её голос, если слушать внимательно. Как и многие другие раги, работу Джайн лучше прослушивать в определенное время суток, а именно — во время захода солнца. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK